Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 октября

События
02 октября 2014 09:18


Фотофакт: на Пейзажной аллее рисуют новое граффити


Новое огромное граффити с актуальным сюжетом выполнено уже почти наполовину.

Фото Марии Драгиной

Фото Марии Драгиной

Свою новую работу, которая вскоре появится на БЖ, художники команды Interesni Kazki описали так: "Сюжет рисунка представляет собой аллегоричный образ воина-сокола, символизирующего народ Украины, который сражается со змеем, обвивающим землю, на которой он стоит, то есть Украину. Образ борьбы со змеем - универсальный для разных культур и народов, и символизирует образ победы добра над злом. Создавая этот рисунок в Киеве, мы надеемся,  что это поддержит моральных дух украинцев и просто поднимет настроение в это сложное историческое время для нашей страны. Мы решили сделать этот проект полностью за свой счет".


Из Киева в Ивано-Франковск и Николаев пустят дополнительные поезда


"Укрзализныця" назначила два дополнительных поезда № 210/213 Николаев - Киев и № 269/219 Киев - Ивано-Франковск. Поезд № 210/213 Николаев - Киев отправится из Николаева 2 и 5 октября в 21:47, а из Киева 3 и 6 октября в 17:01. Поезд будет курсировать с остановками, в частности, на станциях Херсон, Кривой Рог, им. Т. Шевченко и Городище.

Поезд № 269/219 Киев - Ивано-Франковск отправится в рейс из Киева 3 октября в 22:23, а из Ивано-Франковска 5 октября в 20:00. Поезд будет делать остановки, в частности, на станциях Козятин, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Львов и Ивано-Франковск. Продажа билетов на указанные поезда уже открыта.


Сегодня банки получат наличную валюту для обменников


Об этом говорится в сообщении регулятора о проведении сегодняшнего валютного аукциона, пишет "КП в Украине". На сегодняшнем аукционе НБУ впервые с начала проведения таких аукционов снизил размер минимальной заявки с  500 тыс. долларов до  100 тыс. долларов. По мнению банкиров, на такой шаг регулятор пошел для того, чтобы удовлетворить спрос на валюту со стороны небольших банков. На сегодняшнем аукционе НБУ готов продать банкам до 200 млн долларов.


Wizz Air будет реже летать из Киева в Москву 


Лоукост-авиаперевозчик "Визз Эйр Украина" с 27 октября по 15 декабря сократит частоту прямых рейсов между Киевом и Москвой с трех до двух в неделю. Согласно расписанию полетов на официальном сайте перевозчика, с 27 октября по 15 декабря авиакомпания будет выполнять рейсы между столицами по понедельникам и пятницам. До 27 октября рейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. С 15 декабря по 9 января 2015 рейсы "Визз Эйр Украина" в Москву будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам, а с 12 января 2015 - снова только по понедельникам и пятницам. Напомним, что рейс между Киевом и Москвой был 30 сентября.


Видео для парней: как спортивные киевлянки занимаются в качалке в Гидропарке


Столичные девушки не только красавицы, а и спортсменки. Потренировать свои умения и показать себя во всей красе киевлянки ходят в Гидропарк, где показывают невероятную растяжку, гибкость тела, красивые фигуры и выполняют сложные элементы.


В Киеве устроят проверку Бессарабскому и Житнему рынкам


На коммунальных предприятиях Бессарабский рынок и Житний рынок проведут проверку отчислений необходимых платежей в бюджет столицы, пишет "Корреспондент". В частности, будут проинспектированы руководители предприятий. Рабочая группа до 10 октября будет проверять Бессарабский рынок, а до 24 октября – КП Житний рынок.

 


Будь в курсе: сегодня киевский метрополитен изменит график работы


Сегодня, 2 октября с 21:00 до 23:30 на всех линиях Киевского метрополитена будет предусмотрены дополнительные резервные составы, которые будут выдаваться в случае увеличения пассажиропотока. Эти меры связаны с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Стяуа" (Бухарест, Румыния).

Также если после окончания футбольного матча пассажиропоток превысит перевозочная способность, вероятно введение ограничений на вход пассажиров к станциям "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта".


Киевский предприниматель запустил почтовый сервис, напоминающий о дедлайнах


Серийный предприниматель из Киева Богдан Олександрук запустил проект MyRobot.io — почтовый сервис, напоминающий о дедлайнах для задач, указанных в переписке, сообщает AIN.ua. Чтобы попробовать, как он работает, достаточно включить робота в переписку (she@myrobot.io) и помечать все важные даты (следующий вторник, завтра, 15 октября) значком @.

Как это выглядит в работе:

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 октября фото

Богдан работал над сервисом самостоятельно и пока не собирается как-то коммерциализировать его. Идея была в том, чтобы создать полезный инструмент для своих друзей, которые разочаровались в идее вести все свои дела в различных Task Management, Project Tracking, ERP или CRM-системах и вернулись "к обычной электронной почте и листочкам". Идея MyRobot возникла, когда предприниматель возвращался после встречи со своей бухгалтерской компанией и подумал: почему до сих пор нет онлайнового робота-секретаря, который может выполнять рутинные вещи — для начала хотя бы простые.


Троещина, Оболонь, Лесной и Березняки продолжают мыться холодной: "Нафтогаз" отказал Киеву в поставке газа на ТЭЦ-6


1 октября на пресс-конференции решалась судьба поставки горячей воды во все районы столицы. Была надежда на то, что НАК "Нафтогаз Украины" даст добро на поставку газа на ТЭЦ-6, пишет "КП в Украине". Из-за отключения тепловой электростанции без горячего водоснабжения остается Троещина, Подол, Оболонь, Лесной массив. Местные жители надеялись на то, что водичку подключат хотя бы к первому октября. Еще с середины лета киевляне живут в своих квартирах, грея воду в тазиках и кастрюлях.

В НАК "Нафтогаз Украины" министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан отправлял письмо с просьбой о поставке газа на ТЭЦ-6 в Киеве. Но получил отказ. "Мы уже начали разворачивать систему по тем 4 районам Киева - это Троещина, это Березняки, это Лесной массив, Подол, Оболонь... К сожалению, несмотря на письмо министра топлива и энергетики Юрия Продана в НАК "Нафтогаз", в котором отмечается, что для эффективности работы энергетических систем города Киева необходимо предусмотреть работу на киевских ТЭЦ не менее одного блока... НАК "Нафтогаз" отказал нам в поставках газа на ТЭЦ-6", - отметил директор СВП "Киевские тепловые сети" Евгений Глушак.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях