Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 октября

События
06 октября 2014 09:20


В аварии погиб украинский футболист Сергей Закарлюка


Под Полтавой автомобиль, в котором находились  экс-полузащитник сборной Украины Сергей Закарлюка и бывший футболист Руслан Левига, попал в аварию. Закарлюка погиб, а Левига выжил. Сейчас он находится в больнице, где был прооперирован, пишет football.ua.

38-летний Сергей Закарлюка - бывший игрок

38-летний Сергей Закарлюка - бывший игрок "Днепра", ЦСКА, "Шахтера", "Ильичевца", донецкого "Металлурга", "Ворсклы", "Арсенала" и "Полтавы". Фото football.ua

Сергей Закарлюка хорошо знаком киевским любителям футбола - на протяжении своей карьеры он в общей сложности 10 лет защищал цвета столичного "ЦСКА", которое с 2001 года стало "Арсеналом". Всего в высшем дивизионе Закарлюка сыграл 356 матчей и забил 75 мячей. За сборную Украины сыграл 9 матчей в период с 2002 по 2004 год.


Из-за обрыва контактного провода движение троллейбусов №12 и №45 изменено


Сегодня, 6 октября около 10:30 вследствие обрыва контактного провода троллейбусной сети на пересечении улиц Маршала Якубовского и Смолича движение троллейбусов маршрутов №12 и №45 в направлении станции метро "Выставочный центр" заблокировано. Ведутся ремонтные работы.

Работу троллейбусов маршрутов организовано по сокращенной схеме движения:

маршрут №12 "улица Жилянская - Кибцентр";

маршрут №45 "станция метро "Васильковская" - Троллейбусное депо №1".


В Киеве готовятся запустить эвакуаторы


Коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" планирует вернуть эвакуаторы на столичные улицы, сообщает "Взгляд". "Необходимый проект изменений в нормативно-правовую базу по усовершенствованию ответственности за нарушения правил парковки, остановки и стоянки уже разработан", - сообщил в служебном письме в мэрию №1564 и.о. директора КП Андрей Воробйов. По его информации, рабочая группа до 30 октября должна отработать еще несколько пунктов для внедрения проекта в городскую программу "Парковочное пространство".


Где в Киеве возникают самые большие пробки 


Крупнейшая пробка прошлой недели заблокировала проезд по улицам Вадима Гетьмана, Александра Довженко, Елены Телиги и по Чоколовскому бульвару. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", рекордный затор был зафиксирован 30 сентября в 16:58, он растянулся на 7,5 км – от площади Космонавтов до улицы Фрунзе, пишет "Сегодня". Самый большой из утренних заторов образовался на Харьковском шоссе 3 октября в 09:07, он усложнил проезд от Харьковской площади до Ленинградской площади. В целом, пробка парализовала движение на участке в 6,3 км.

Также крупная пробка 29 сентября в 08:43 усложнила движение по Московскому проспекту и улице Елены Телиги. В заторе на 6,1 км стояли авто от улицы Лайоша Гавро до Дегтяревской. Не обошлось без проблем с проездом и на проспекте Победы. Там, 3 октября в 08:39, образовался затор на 6,1 км – от Брест-Литовского шоссе до улицы Щербакова (станции метро "Нивки"). Замыкает пятерку крупнейших пробок недели затор, заблокировавший 2 октября в 15:43 проезд по Чоколовскому бульвару, улицам Вадима Гетьмана Александра Довженко и Елены Телиги. Пробка парализовала движение на участке дороги в 5,9 км – от Севастопольской площади до станции метро "Дорогожичи".


Как это было: Усик нокаутировал южноафриканца и выиграл чемпионский пояс


27-летний Александр Усик – интерконтинентальный чемпион WBO. В своем первом титульном бое на профессиональном ринге, который состоялся на "Арене Львов" в субботу, 4 октября, Саша красивым нокаутом одолел южноафриканца Дэниеля Брюэра. Для этого украинцу потребовалось 7 раундов, пишет "КП в Украине".

Фото Романа Кирика

Фото Романа Кирика

Александр полностью контролировал ход поединка с первых раундов и нанес невероятное количество ударов в голову и корпус оппонента, разыгрывая на радость львовского стадиона зрелищные комбинации. Дэниель ответил лишь несколькими точными попаданиями.

Развязка наступила в 7-м раунде, когда Саша завершил серию ударов мощным попаданием левой в челюсть Брюэра, после чего соперник рухнул на помост. Рефери зафиксировал нокаут и остановил бой. Напомним, что это всего лишь пятый в профессиональной карьере бой Усика. Все пять поединков Александр закончил победными нокаутами.

Фото Романа Кирика

Фото Романа Кирика


В Арене открылся ресторан итальянской кухни всемирной сети Vapiano


Кроме еды основная ставка сделана на быстрое обслуживание. Для этого на первом этаже ресторана расположена открытая кухня, поделенная на зоны, где повара прямо перед посетителями готовят заказ, пишет Bigmir.net.  Вы берете поднос, приборы и подходите к желаемому разделу – пицца, паста и салаты. Выбираете блюдо и проводите по монитору специальной смарт-картой. Ее каждому клиенту выдают на входе, что минимизирует ваш контакт с деньгами, поскольку расплачиваетесь уже на выходе, когда с карточки считывается весь заказ. На втором этаже работает бар, и подают десерты. Режим работы с 10 утра до 11 вечера. В пятницу и субботу бар работает до полуночи.

Фото afisha.bigmir.net

Фото afisha.bigmir.net

Фото afisha.bigmir.net

Фото afisha.bigmir.net


На Подоле закрылся центр обслуживания клиентов "Киевэнерго" 


В Подольском районе, по улице Волошской, 42, закрылся центр обслуживания клиентов "Киевэнерго", пишет "Город Киев". Как сообщили в ведомстве, указанный центр закрывается лишь на время, поскольку в здании будут проводиться ремонтные работы. Планируется, что центр возобновит свою работу в новом формате к концу текущего года. Специалисты будут предоставлять услуги не только по вопросам электроэнергии, но также и по централизованному отоплению, и горячему водоснабжению.

На время проведения ремонтных работ, киевлянам рекомендуют обращаться в другие ближайшие центры обслуживания, которые находятся по улице Маршала Малиновского, 4-А, и на проспекте Свободы, 2-В.


"Динамо" впервые за три года обыграло "Шахтер" в чемпионате


Игра в Киеве 5 октября, как и обычно в противостоянии этих команд, прошла в упорной бескомпромиссной силовой борьбе, где команды не гнушались применять откровенно грубые приемы. В итоге, команды на двоих получили 7 желтых карточек и 1 красную, передает football.ua.

Судьба матча решилась на 71-й минуте, когда после навеса Андрея Ярмоленко с левого фланга Домагой Вида нанес удар головой - вратарь горняков Антон Каниболоцкий отбил мяч руками вверх, но тот опустился на линию и заскочил в ворота перед Адриано, который мог спасти ситуацию, но не сориентировался и не выбил мяч - 1:0.

"В первую очередь, ребята переломали свои желанием, ведь пытались контролировать мяч и создавать контратаки, лишив соперника мяча во втором тайме. Конечно, важную роль сыграло удаление, но я думаю, что Шевчук наиграл на красную карточку", – поделился впечатлениями от игры главный тренер ФК "Динамо" Сергей Ребров.

"Сегодня было 70 тысяч болельщиков – это фантастика. Но мне было стыдно из-за того, что творилось на поле. Это была демонстрация, что мы лучше даже вдесятером. Я не хочу говорить о том, что сделал судья сегодня", – прокомментировал исход игры главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу.


Интервал 17 минут, GPS-навигация и новые карты-схемы: чем 10 октября удивит обновленная городская электричка


Пассажиры вряд ли узнают новую городскую электричку, когда она вновь поедет 10 октября. В желтый, серый и синий цвета выкрасили не только поезда, но и под цвет оформили станции, пишут "Вести". "До 10 октября новыми картами-схемами, указателями с номерами путей и направлением движения поездов будут оборудованы станции "Троещина-2", "Киев-Петровка", "Вышгородская", "Дарница", - сказал гендиректор "Киевпасстранса" Сергей Майзель. - Затем оформим остальные 11 станций. На втором этапе установят указатели с пересадочными узлами наземного транспорта. То есть пассажиры смогут сориентироваться прямо на перроне, на какой общественный транспорт с электрички они смогут пересесть". По словам Майзеля, для начала были проведены ребрендинг и ремонт одного поезда: "Остальные будем перекрашивать поэтапно. Внутри вагонов появятся новые карты-схемы". С запуском движение электрички не поменяется, поезда так и будут ездить по кольцу. А интервал между ними составит 17 минут - власти обещают, что задержек на 40 минут, как это бывало раньше, уже не будет.

Вагоны электропоезда ЭР9м в новой цветовой гамме.

Вагоны электропоезда ЭР9м в новой цветовой гамме.

"На все электрички установят GPS-навигацию, - говорит Майзель. - Делаем это для того, чтобы с помощью EasyWay mobile (приложение для мобильных телефонов) пассажиры видели, где поезд, а мы, в свою очередь, могли контролировать график". В перспективе на станциях хотят установить электронные табло, на которых в реальном времени будет видно, где находится электричка. А уже через полгода планируют открыть три новых станции: "Протасов Яр", "Киевская Русановка" и "Киев-Московский".


В Киев с визитом прилетает Виктория Нуланд


Фото с сайта joinfo.ua

Фото с сайта joinfo.ua

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в воскресенье, 5 октября, отправилась с визитом в Киев. Как сообщает пресс-служба Госдепартамента, во время визита Нуланд обсудит с руководством Украины ситуацию на востоке страны и дальнейшее оказание ей американской помощи. Помощник госсекретаря США также встретится с "различными политическими лидерами, представителями гражданского общества, региональными властями и студенческими группами".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях