Отопительный сезон в столице начался успешно, но топлива может не хватить

- Хочу согреться!
Фото с сайта google.com

- Хочу согреться! Фото с сайта google.com

События
06 октября 2010 10:20
Автор: Ксения Гончарова

- Утром 5 октября отопление уже было включено в двух школах в Святошинском районе и четырех других учебных заведения, 85 лечебных заведений и в трех зданиях социально-бытовой сферы, рассказывают в пресс-службы "Киевэнерго".


Всего коммунальщикам нужно включить батареи 16017 потребителям (это госструктуры, юридические и физические лица).


- Сейчас могу с уверенностью сказать, что проблем с предоставлением потребителям тепловой энергии нет, - заявил председатель правления АК "Киевэнерго" Эдуард Соколовский. - Все работы по подключению продолжаются согласно утвержденному графику.


Однако коммунальщики беспокоятся, что им может не хватить топлива. Сейчас в "Киевнерго" пытаются решить эту неприятность.


Кроме того, тепловики не уверенны в полной готовности внутридомовых систем столичных домой.


- Из-за неудовлетворительного состояния труб внутри домов, как доказывает опыт, вдвое ухудшается качество теплоносителя, который получают жители города, - рассказал Соколовский. - Также остается актуальной проблема с изношенностью теплосетей, половина из которых требует срочной модернизации. Поэтому заверить, что в таких условиях отопительный сезон пройдет идеально и без повреждений – нельзя.


Как уже сообщалось ранее, сперва отопление получат бюджетные организации. Затем начнется подключение тепла жилищному фонду столицы. Работы начнутся 11 октября и продлятся до 10 дней.


Коммунальщики обещают обогреть в первую очередь те дома, которые получили акты готовности к зиме и не имеют долгов. Ведь горожане задолжали за тепло и электричество около 750 миллионов гривен.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях