Серия фотографий революции на Майдане победила на международном конкурсе

Фото Joseph Sywenkyj

Фото Joseph Sywenkyj

События
17 октября 2014 14:39

Серия фотографий американского фотографа Джозефа Сивенького получила престижный грант  W. Eugene Smith Grant - 30 тысяч долларов. Снимки демонстрируют жизнь обычных людей во время продолжающегося кризиса в Украине - сюда вошли фотографии зимних событий на Майдане, а также более поздние события в регионах страны. Все фото можно посмотреть здесь

Фото Joseph Sywenkyj

Фото Joseph Sywenkyj

Фото Joseph Sywenkyj

Фото Joseph Sywenkyj

Каждая работа - портрет украинской семьи, на привычный уклад жизни которой влияет неспокойная ситуация в Украине. Американский фотограф украинского происхождения хотел выразить, как семьям приходиться адаптироваться под происходящие события - начиная с революции на Майдане в Киеве и заканчивая войной на востоке страны. 

- Очень немногие обращали внимание на Украину за последние 15 лет за все время, пока я документирую жизнь в стране, несмотря на то, что тревожные знаки нестабильности и постоянной антиукраинской риторики из Москвы давно присутствуют, - прокомментировал фотограф, который занимается документальной фотографией в Украине уже 15 лет. - История и кризис сегодня говорят нам о том, что нестабильность и война могут легко распространиться в других регионах страны, как и непредсказуемые последствия - далеко за пределы действующих границ конфликта. Кризис в Украине не пройдет быстро. Он будет продолжаться еще много лет  на разных волнах интенсивности. 

Напомним, недавно снимок революции на Майдане победил на международном конкурсе фотографии в Праге

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Какими будут цены на бензин  в ближайшем будущем

Из Киева открывается новый маршрут Интерсити

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях