Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

События
23 октября 2014 09:19

Как заставить коммунальщиков поставить во дворе мусорный контейнер 


Жители двора на улице Жмеринской, 10, жалуются на мусорные завалы: на все здание из шести парадных лишь два мусорных бака, которые всегда переполнены. Для решения проблемы киевлянам нужно обратить в свой жэк или в районное управление жилищного хозяйства, если жилконтора не реагирует на обращение граждан. Для этого нужно составить письмо и вкратце описать проблему.

- Мусорные контейнеры могли украсть, перевезти в другое место дислокации сами перевозчики или они отслужили свой срок эксплуатации. Киевлянам нужно не молчать, а обращаться к коммунальщикам или звонить в Контактный центр КГГА по телефону 15-51. Эту проблему можно решить быстро, ведь проблем с наличием контейнеров в городе нет, и их отсутствие имеет локальный характер", – рассказал "Сегодня" Дмитрий Новицкий, директор департамента ЖКИ КГГА.


Героев парковки на тротуарах и газонах продолжают наказывать


На территории ЖК "Комфорт Таун" в Киеве местные жители решили проучить горе-водителя, припарковавшегося на тротуаре "Вот так наказывают на районе тех, кто паркуется на тротуаре!" - пишет очевидец Максим Миллер. Водителю автомобиля придется попотеть, чтобы освободить свое транспортное средство из полиэтиленового плена.

Фото Максима Миллера

Фото Максима Миллера


Когда на "Театральной" появится новое оформление и что будет с бюстом Ленина


6 ноября, на станции метро "Театральная" появится 3D рисунок изображающий театральный зал с кулисами и зрителями (тематику избрали, исходя из названия станции). Им закроют бронзовый бюст Ленина. Пока вождь закрыт щитом. Полотно привезут в метро уже в готовом виде, пишут "Вести". В будущем планируют изменить все оформление станции, лучшую идею выберут на конкурсе.

Картина в работе. На

Картина в работе. На "Театральной" она появится 7 ноября и будет украшать станцию до конца зимы. Фото С.Николаева

Так будет выглядеть обновленная

Так будет выглядеть обновленная "Театральная".


Феминистка и активистка FEMEN сегодня выходит замуж


Активистка FEMEN Александра Шевченко сегодня сыграет свадьбу в Париже. Свои руку и сердце активистка отдала российскому фотожурналисту из издания "Коммерсант" Дмитрию Костюкову, пишет "КП" в Украине". На свадьбу пара пригласила около полсотни человек. Около пяти-шести человек приедут из Украины. Все остальные – друзья из России и Франции. "Свадьба будет в умеренных традициях. Платья пышного не будет, но и топлес, конечно, я не буду. Протестовать на свадьбе против чего-то не буду.  Вышиванки будут на следующий день в Нормандии", - рассказала Саша.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 октября фото

"Феменка" Александра Шевченко со своим избранником.


На распродаже растений в центральном ботсаду Киева устроили давку


Уже около недели в Центральном столичном ботсаду имени Гришко по адресу Тимирязевская 1  в павильоне № 6, распродают комнатные и экзотические растения по ценам, намного дешевле, чем в магазинах, пишет "Взгляд". Причиной тому стало то, что некоторые теплицы на зиму хотят закрыть, чтобы сократить расходы на отопление.

Работники ботсада не ожидали такого ажиотажа. Фото vz.ua

Работники ботсада не ожидали такого ажиотажа. Фото vz.ua

Работники ботсада явно не ожидали такого наплыва народу. В маленьком магазинчике на несколько квадратных метров просто негде протолкнуться. Вдоль стены стоит маленький столик - на нем выставлены небольшие комнатные растения - фиалки, плющ, алоэ, жирянка, фикус, множество кактусов. Десятки людей томятся в ожидании, когда вынесут еще что-то новенькое. "Это вчера в соцсетях прошла информация, вот сегодня и набежала толпа любителей комнатных растений, - рассказывает одна из покупательниц. - У них тут все так дезорганизовано. Выносят по чуть-чуть растения. Сами не знают, что еще будут доносить. Говорят, утром было много орхидей, а сейчас вообще ничего нет".

Чтобы найти магазин, нужно идти туда, откуда люди несут в охапках вазоны с комнатными растениями.Фото vz.ua

Чтобы найти магазин, нужно идти туда, откуда люди несут в охапках вазоны с комнатными растениями.Фото vz.ua


Какая температура будет в киевских квартирах, после включения батарей


Оптимальный температурный режим в столичных домах не будет опускаться ниже отметки +18 градусов, пишет "Корреспондент". Снижение температуры ниже этого уровня нецелесообразно. Согласно расчетам Киевэнерго, это приведет к росту потребления электроэнергии, поэтому получаемая экономия газа для производства теплоэнергии будет использоваться на производство электроэнергии.


Кличко посмеялся над собой и расшифровал свой перл про замов


Вчера в эфире радио "Вести" столичный мэр заявил, что подумывает издать книжку своих перлов, а деньги от продаж перечислить в городской бюджет. Вот что сказал Кличко об одном из своих ляпов: "За огромным потоком информации пропустил слово "подання на 4 замов лежит", и получилось такое… Настолько был большой резонанс, что можете себе представить: мэр без команды, очень тяжело было одному. После того, как обратился через средства массовой информации, 4 зама уже на протяжении месяца лежат в кабмине, они там перестали лежать буквально через несколько дней и стали работать в КГГА".

На вопрос ведущего, как он себя чувствует, когда возникают подобные казусы, мэр ответил: "На самом деле, это хороший повод не ошибаться и в делах и в поступках, и чем больше появится критики в виде таких шуток, тем больше приходит понимание, что критиковать больше нечего, а можно критиковать только лишь оговорки. Может мне выпустить сборник самых популярных высказываний и все средства, полученные от него, можно направить на социальные нужды города?"


Помещение киевской мэрии станет прозрачным и будет открыто для киевлян


В ноябре в киевской мэрии закончат ремонт, и она станет прозрачной в буквальном смысле. Здание превратят в "аквариум", чтобы обеспечить всем желающим доступ к чиновникам. В здание сможет попасть любой желающий, двери замыкать не будут. Но люди смогут побывать только на первом и втором этажах. Таким образом, местная власть планирует работать открыто и без взяток. Тут разместят отделы рассмотрения заявлений, жалоб и обращений граждан c прозрачными дверями, работать будут около 60 человек. На первом этаже мэр и чиновники будут принимать киевлян. На втором - будут проходить переговоры с инвесторами и гостями столицы. Также планируют установить терминалы, выдающие талончики очереди. На здании мэрии повесят большой экран, чтобы транслировать заседания горсовета.

План первого этажа будущей прозрачной мэрии. Фото: пресс-служба Киевсовета.

План первого этажа будущей прозрачной мэрии. Фото: пресс-служба Киевсовета.

- На первом этаже снесли несколько стен, скоро там откроют прозрачный офис. Мы начали реализацию проекта "Прозрачная мэрия". Сейчас идет ремонт. Снесли внутренние стены между кабинетами на первом этаже, чтобы сделать пространство для тех служб, которые непосредственно контактируют с горожанами. Мэрия будет работать, как работают в современном мире, в Европе, - рассказала секретарь Киевсовета Алексей Резников, передает "Украинская правда. Киев".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях