Киевские медики смогут определять рак на ранних стадиях

Опухоль смогут определять на ранних стадиях.
Фото с сайта chisar.net

Опухоль смогут определять на ранних стадиях. Фото с сайта chisar.net

События
07 октября 2010 09:55
Автор: Ксения Гончарова

- Сегодня в Центре завершаются пусконаладочные работы, - рассказывает начальник Главного управления здравоохранения Раиса Моисеенко. - Указанная технология является достаточно развитой в странах Западной Европы и США и существенно улучшает результаты лечения онкологических больных. Открытие Центра ядерной медицины позволит предоставлять современную эффективную помощь более чем 6 тысячам онкобольным в год, проживающих не только в столице, но и других регионов Украины.


По словам медиков, открытие современного онкоцентра позволит в кратчайшие сроки с максимальным результатом и качеством проводить дифференциальную диагностику рака, существенно влиять на своевременность и качество дальнейшего лечения.


По словам Раисы Моисеенко, будущие сотрудники Центра с применением ПЭТ-технологий уже прошли обучение в Центре подготовки специалистов по ядерной медицине, главный офис которого находится в Австрии.

СПРАВКА
Киевская городская онкологическая больница (КГОБ) - одна из ведущих онкологических учреждений Украины. На учете в клинике находится около 60 тысяч онкологических больных, более половины которых живут 5 и более лет после проведенного лечения. Ежегодно выявляется более 8 тысяч новых случаев злокачественных новообразований.


Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) - метод ядерной медицины, в которой используются свойства ядерных процессов при установлении дифференциального диагноза и лечении. С помощью ПЭТ можно обнаружить даже небольшие метастазы диаметром в несколько миллиметров.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях