Опровергатор Vgorode: правда ли, что в Киев прибыли носители вируса Эбола

Фото с сайта kp.ua

Фото с сайта kp.ua

События
27 октября 2014 15:03

На днях в некоторых СМИ появились сообщения о том, что в  Киев  прибыли  люди, контактировавшие с заражёнными вирусом Эбола. Говорили, что все они – из Западной Африки, где от инфекции погибли тысячи человек. Журналисты о прилете узнали якобы от сотрудников Александровской больницы. 

Носителями вируса подозревали студентов из Сьерра-Леоне, которые несколько дней назад прилетели в Киев. Но после обследования в аэропорту и никаких опасных вирусов не обнаружили. 


Что говорит КГГА


Департамент здравоохранения КГГА и городская санитарно-эпидемиологическая служба заявляет, что эта информация не соответствует действительности. 

23 октября в аэропорт "Борисполь" действительно прибыла группа студентов из Сьерра-Леоне, которая прошла все необходимые первичные медицинские обследования, регламентированные требованиями Международных медико-санитарных правил. 

Ни один из обследованных не было признаков заболевания, поэтому студенты отправлены под дальнейшее медицинское наблюдение (на срок инкубационного периода - 21 день) по месту учебы - во Львов и Сумы. 

Специалисты призывали СМИ не распространять непроверенную в официальных учреждениях информацию, чтобы предотвратить дезинформацию населения, избежать паники и социальной напряженности среди населения. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Кто проходит в Раду: результаты по мажоритарным округам Киева

Результаты голосования по партийным спискам [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях