Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 октября

События
31 октября 2014 09:21

Наталья Могилевская во время концерта учила обниматься и заставила позвонить мамам


Вчера, 30 октября, певица собрала аншлаг в столичном Дворце "Украина". Это был один из 60 концертов всеукраинского тура "Спасибо, мама". По завершению выступления публика не отпускала артистку еще 40 минут.

Столичное шоу было построено сразу на двух программах: камерном выступлении для узкого круга людей, об этом говорили горящие торшеры и уютно устланные по сцене ковры, и программе "Спасибо, мама". Первая часть была посвящена "истории одной женщины, такой же, как и вы", - такое определение дала Могилевская происходящему со сцены. Обо всех события она говорила в третьем лице. Однако нельзя было не понять, откровенничала артистка о себе, своих двух браках, влюбленностях, неудачах, трагедиях и победах.

- История о мужчине, который родился с серебряной ложкой во рту. Мы с ним встречались, общались и даже жили вместе. Но он ждал, что я тоже буду подносить ему эту ложку, а я думала: мужчина – достаточно самостоятельное существо, чтобы научиться пользоваться ножом и вилкой. Или хотя бы вилкой. Я была маленькой и подумала: все! Больше никогда не будет любви, – иронизировала артистка с залом. – Не будет? С ним – не будет, а с кем-то другим будет.

Так многие узнали малую часть событий личной жизни Натальи, которую она так тщательно скрывает. Помимо непривычной для нее откровенности, артистка поистине удивила своими вокальными экспериментами, спев хиты в совершенно новой манере, от блюзовых до роковых мотивов. Она демонстрировала свои возможности, легко подхватывая то верхние, то нижние ноты. Но и здесь она не отказала себе в чувстве юмора.

 

- Вот завтра все газеты  напишут, что Могилевская бросила  курить и запела, - подшутила как  бы над собой Наталья.


Киевских студентов отправят на каникулы на два месяца


Студенты некоторых столичных вузов будут отдыхать зимой два месяца. Так руководство учебных заведений отреагировало на рекомендацию Минобразования продумать способы экономии тепла зимой, пишет "Сегодня".

К примеру,университет имени Тараса Шевченко разработал особый режим обучения еще летом. Сессию перенесли на декабрь, соответственно зимние каникулы для студентов продлятся целых два месяца - январь и февраль. Учебное время будут компенсировать по субботам.


На Оболони из-за обогревателя сгорела квартира


Вчерав 21:03 столичным МЧСникам поступило сообщение о том, что в квартире на 10-м этаже 16-этажного дома по пр. Оболонском, 18-Б, возник пожар, пишет "Вечерний Киев".

По адресу выехала бригада пожарных, но к счастью, жителям квартиры удалось самостоятельно потушить пламя.  В результате возгорания повреждены электрообогреватель, шторы, подоконники. Пожар начался из-за масленого обогревателя. Вследствие короткого замыкания электросети провод обогревателя начал плавиться, а искры из розетки, в которую был подключен обогреватель, попали на шторы.


Какими были последние дни кинотеатра "Жовтень"


Художник-документалист "Громадського.ТВ" Богдан Кутепов снял короткометражный фильм о печальной истории кинотеатра "Жовтень". Ровно два месяца назад, в последний день лета там презентовали документальный фильм режиссера Леонида Кантера. А в последние дни октября старейший кинотеатр Киева уже горел. Саундтреком стал "Октябрь" Чайковского в трех обработках - фортепианной, оркестровой и джазовой.


Киевлян приглашают принять участие в теннисном турнире "Моя Троещина"


Открытый турнир Деснянского района Киева по настольному теннису среди взрослых состоится 15 ноября. Место проведения соревнований: ул. Закревского, 3, спортивный клуб "Ракетка". Начало в 11.00. Регистрация на месте. К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте от 17 лет.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 октября фото


Какие районы в Киеве самые холодные


Самые проблемные теплосети в Киеве - на Оболони, в Подольском районе и на Нивках. Там происходят массовые аварии из-за того, что летом власти экономили газ и отключили горячую воду - изношенные трубы такого простоя не выдержали, пишут "Вести".

Что касается электросетей, то они, по данным "Киевэнерго", не выдерживают никакой критики на Лесном массиве, на Виноградаре, Борщаговке и Отрадном. Да и в остальных районах Киева большая часть внутренней проводки в домах не рассчитана на нынешние нагрузки.


Знай вора в лицо: как в киевской маршрутке можно лишиться ноутбука


Инцидент произошел в маршрутном автобусе №550. Выходя на Петровке киевлянин Виталий Савчук, почувствовал странную легкость в сумке, и понял что лишился ноутбука. Компьютер ловким движением вытянули за одну минуту перед тем, как пассажир собирался выходить.

"Ору на автобус, начавший было отъезжать. Автобус послушно останавливается, двери раскрываются, и я вижу этих двоих господ. Левый как будто орет на водилу, чтоб тот скорее трогал, а правый любовно прижимает к груди мой рабочий ноут. Хотелось вызвать ментов, задержать гадов. Но не мог, ибо дедлайны, коворкинги и полное равнодушие примерно пятидесяти свидетелей. Да и господа эти не ждали бы ментов, ибо наверняка у них дедлайны, коворкинги и полное равнодушие примерно пятидесяти свидетелей. Доверительно сказав мне, что они "ошиблись", падлы прогулочным шагом удалились. Ноут я вернул. Давайте распространим их лица в интернете, а? Может, их кто-то запомнит. А может, кто-то узнает. Жена, например, или дочка. Или сосед, и будет лучше присматривать за вещами", - пишет возмущенный потерпевший.

Фото Виталия Сачука

Фото Виталия Савчука


Государству вернули почти два гектара земли "Межигорья"


Вышгородский районный суд постановил вернуть в госсобственность почти 1,8 га земли "Межигорья" - это его часть. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. "Участок был предоставлен экс-президенту Украины Виктору Януковичу для обслуживания дома и строительства других объектов. Суд признал недействительным договор купли-продажи земельного участка", - информирует ГПУ.


Киевские активисты забросали символическими трупами российский магазин


Таким образом киевляне хотели продемонстрировать, что происходит, когда украинцы покупают товары производства страны-агрессора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях