Украина открывает дело: российский актер Пореченков стрелял по украинским позициям в аэропорту Донецка

Новость - События - Украина открывает дело: российский актер Пореченков стрелял по украинским позициям в аэропорту Донецка

Новость - События - Украина открывает дело: российский актер Пореченков стрелял по украинским позициям в аэропорту Донецка

События
31 октября 2014 09:46

Российский актер Михаил Пореченков во время визита в "ДНР" стрелял из пулемета по украинским позициям в аэропорту Донецка.

Пореченков согласился на предложение террористов пострелять из крупнокалиберного пулемета "Утес". При этом он целился в сторону позиций украинских военных. Затем известный актер еще долго фотографировался с террористами на развалинах аэропорта.


Пореченков своеобразно проверял соблюдение перемирия


Как сообщил сам Пореченков, он приехал на Донбасс убедиться в соблюдении перемирия. На самом деле, в Донецке сегодня должен пройти творческий вечер актера. По завершению он представит фильм "Поддубный", запрещенный украинскими властями, в котором сыграл главную роль. 

- Однако в аэропорту я убедился, что никакого перемирия нет и не было, - заявил Пореченков. 

А после этого решил сам его нарушить, постреляв по позициям сил АТО. Примечательно, что при этом на нем была каска с надписью "Пресса". 


Уголовное дело будет возбуждено сегодня


Арсен Аваков на своей странице в Facebook пообещал, что Пореченков за свои действия ответит перед законом. 

- По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд - розыск - посмотрим как будет ездить в Европу, - написал он вчера. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях