Под Киевом продолжают гореть торфяники: тушить мешают взрывы снарядов

Фото с сайта segodnya.ua

Фото с сайта segodnya.ua

События
04 ноября 2014 08:19

В Киевской области до сих пор не могут потушить горящие торфяники. Пожарные работают практически круглосуточно уже четвертый месяц подряд, поэтому на месте скоро развернут палаточный городок с полевой кухней и медпунктом для личного состава. 

Площадь пожара вблизи села Романовка удалось уменьшить вдвое: с 15 гектаров до 7. Уменьшены территории возгорания и на других проблемных местностях. Но сейчас работа осложнилась тем, что на территории возгорания под землей взрываются боеприпасы времен Второй мировой.


Детонируют снаряды 


- За несколько дней уже произошло 7 взрывов. К счастью, никто не пострадал. Именно поэтому, в связи с возможным обнаружением на территории горения торфа взрывоопасных предметов, в целях безопасности спасателей, с 1 ноября начала работу пиротехническая группа ГСЧС Украины, - комментирует глава ГСЧС Украины Сергей Бочковский. 

Бочковский пообещал, что совместными усилиями с Киевской обладминистрацией во главе с Владимиром Шандрой, в ближайшее время пожары под Киевом будут полностью ликвидированы. Тем временем, жители Оболонского и Подольского районов сообщают об ощутимом запахе гари и смоге. 

В ТЕМУ: Сайлент-Хилл по-киевски: под городом горят торфяники

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях