На Майдане задержали журналистку Lifenews

Фото lifenews.ru

Фото lifenews.ru

События
04 ноября 2014 14:47

Журналистку российского канала Lifenews, которая пришла на съемку "Славянского марша" на Майдан Независимости в Киеве, задержали правоохранители.

На Майдане, двое журналистов, которые утверждали, что работают на российском телеканале Lifenews, вступили в полемику со своими украинскими коллегами. После этого журналист одного из украинских телеканалов попросил российских коллег предъявить разрешение на работу в Украине, поскольку вещание телеканала Lifenews в Украине запрещено. Журналисты Lifenews в свою очередь сообщили, что запрещено только вещание канала, а не работа журналистов в Украине.

Когда прибыли правоохранители и попросили журналистов Lifenews предъявить документы, удостоверяющие личность, у одной из журналисток не оказалось с собой паспорта - только журналистское удостоверение. В результате ее забрали в Шевченковский райотдел милиции для установления личности.

По словам правоохранителя, который забрал девушку в участок, задержанная сообщила, что просто забыла паспорт в гостинице. В милиции же сообщили, если ее коллега принесет документ - ее отпустят.

В тоже время на сайте Lifenews сообщили, что задержанная - их корреспондент Евгения Змановская и есть вероятность, что ее депортируют из Украины.

По материалам УНН.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

В Киеве пройдет фестиваль азиатской кухни и культуры

Фотофакт: в центре Киева неизвестные повесили флаг "Новороссии"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях