Под Киевом 42 человека устроили разборки с оружием, коктейлями Молотова и битами

Фото с сайта media.al.com

Фото с сайта media.al.com

События
05 ноября 2014 08:15

Вчера вечером между несколькими десятками человек в Киево-Святошинском районе произошли разборки с выстрелами, коктейлями Молотова и битами. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Антон Геращенко. 

- Сегодня около 20:00 на линию 102 начали поступать звонки о том, что в Киево-Святошинском районе Киева, по ул. Промышленной слышны многочисленные звуки выстрелов. Туда были срочно высланы усиленные наряды милиции. Как оказалось, на территории частного предприятия "Современные технологии" произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником, - написал он.


Изъяли биты, ножи, коктейли Молотова и огнестрельное оружие


Другая группа представилась участниками АТО. В результате 42 человека из обеих группировок были задержаны. У них изъяты балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова. Все, кроме человека с огнестрельным оружием, которое было изъято, после идентификации личностей отпущены по домам под обязательство являться на допрос к следователю. Уголовное дело возбуждено по статье "Хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия".

- При задержании никто не пострадал. Правонарушители увидев численное превосходство милиции добровольно отказались от продолжения противоправных действий. Правда, до приезда работников милиции граждане успели надавать друг другу тумаков, выясняя у кого из них больше прав, - сообщил Геращенко. 

Ни у кого из участников разборок не оказалось документов, подтверждающих законность их действий по охране или завладения объектом. По предварительной информации, по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях