Студенты КПИ зимой начнут обучаться дистанционно

Фото melastomo.wordpress.com

Фото melastomo.wordpress.com

События
06 ноября 2014 08:17

Студенты Киевского политехнического института, в связи с тяжелой ситуацией в энергетической сфере и предложениям Министерства образования и науки Украины, первые четыре недели весеннего семестра будут обучаться дистанционно. Об этом сообщили в пресс-службе НТТУ КПИ.

"С целью выполнения графика учебного процесса… ввести в университете на протяжении первых четырех недель весеннего семестра 2014/2015 учебного года дистанционные элементы обучения, с использованием информационно-коммуникационных технологий при обработке теоретического материала, исполнении практических и индивидуальных заданий", - говорится в указе ректора КПИ Михаила Згуровского.

Согласно информации, коммуникация между преподавателями и студентами будет происходить через систему "Электронный кампус", которая функционирует в университете. В указе ректора идет речь о том, что, согласно санитарным нормам, будет осуществляться отопление в научно-технической библиотеке НТУУ КПИ и в 13-м корпусе, где у студентов будет свободный доступ к интернету.

Также пресс-секретарь НТУУ КПИ Евгений Бульда  уточнил, что заседания государственных экзаменационных комиссий будут происходить согласно графику и для этого будет предоставлено полное материальное и техническое обеспечение.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Сегодня на станции "Театральная" откроют ЗD граффити

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях