Говорит министр культуры: как в Киеве отметят годовщину событий на Майдане

Фото с сайта tsn.ua

Фото с сайта tsn.ua

События
07 ноября 2014 17:05

В центре Киева 21 и 23 ноября пройдут мероприятия в честь годовщины событий на Майдане. Об этом на брифинге сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук. 

- 21 ноября, очевидно вечером, у нас будут мероприятия посвященные началу тех трагических и героических событий, которые были на Майдане. Будут какие-то флешмобы, связанные с лампадками, будут фотовыставки. На ступеньках Европейской площади будет проведена такая академия почета, которую мы называем "Песни свободы", где будут все участники тех событий, которые были на Майдане и которые были в зоне АТО. Будет соответствующая программа не развлекательного характера, - рассказал Нищук. 

По его словам, 23 ноября в центре Киева состоится финиш автопробега Варшава-Киев с польскими и прибалтийскими активистами, посвященного событиям на Майдане.

- Мы еще с ними координируемся, чтобы для удобства их финиш был 23 ноября, поскольку 23-го в Украинском доме обязательно будет выставка, будет показ фильма "Вавилон13", будут чтения, будут инсталляции из артефактов Майдана, будут фотовыставки и практически это будет продолжение 21 ноября, - отметил министр культуры. 

По материалам РБК, "Украинской правды"

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

15 лучших событий этого уикэнда

В музее истории Киева открылась интерактивная выставка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях