Хореограф Чапкис попал в ДТП у "Дорогожичей": транспорт стоял в пробке больше часа

Фото с сайта kp.ua.

Фото с сайта kp.ua.

События
09 ноября 2014 14:43

Около 10 утра в воскресенье на перекрестке улиц Телиги и Ольжича (неподалеку от станции метро "Дорогожичи") возникла пробка. В ряд выстроились с десяток троллейбусов, а автомобили с трудом проезжали по одно из трех полос – две другие были заняты столкнувшимися авто: "лексус" и два "опеля".

Рядом с местом аварии за несколько минут собралось человек пятьдесят.  Зеваки услышали, что "лексус" принадлежит известному хореографу Григорию Чапкису. Понять это можно было по именному номеру на авто "Chapkis". Григорий Николаевич беспокойно расхаживал вдоль дороги. И на постоянные вопросы, как он себя чувствует, отвечал "плохо".   

- Передо мной остановился троллейбус, я притормозил, образовалась небольшая пробка, - рассказывает Григорий Николаевич, когда немного отошел от шока. – Сзади одна машина на скорости врезалась в другую, а эта в свою очередь догнала мою.    

Водитель "опеля", который, скорее всего, спровоцировал аварию,  сокрушался, что по правилам он должен был соблюдать дистанцию, а значит, выходит он и станет виновным в ДТП.

Врачи скорой помощи осмотрели всех пострадавших. 83-летнему Григорию Чапкису поставили предварительный диагноз – ушиб позвоночника и грудной клетки. И увезли в больницу, чтобы сделать снимок грудной клетки. Еще у одной женщины травма колена, ее тоже забрали в больницу.

Перед тем, как Григория Николаевича забрали в больницу, он шумно возмущался, что не успевает на мероприятие.

- Я ехал на 10 часов на фестиваль, там 500 детей со всего мира, я должен был быть судьей на этом фестивале, и вот тебе… - показывает Чапкис на "лексус" с разбитым бампером.

Столкнувшиеся автомобили заняли две из трех полос по улице Телиги. Из-за этого образовалась пробка, а троллейбус №27 (ж\д станция "Киев-Волынский" - станция метро "Петровка") не ходили больше часа. 

По материалам "КП в Украине".

Хореограф Чапкис попал в ДТП у "Дорогожичей": транспорт стоял в пробке больше часа фото

Фото с сайта kp.ua.

Фото с сайта kp.ua.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

25 лет со дня падения Берлинской стены: где в Киеве можно прикоснуться к истории

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях