Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 ноября

События
14 ноября 2014 09:15

Стало известно, какую именно елку привезут из Карпат в Киев на Софиевскую площадь


На Прикарпатье уже выбрали дерево, которое станет главной новогодней елкой Украины на Софийской площади в Киеве, сообщает ТСН.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 ноября фото

Главным новогодним деревом страны станет пихта белая. Ее хвоя долго не осыпается, поэтому дерево будет оставаться красивым. Выбранная елка ровная, пушистая, высотой 24 метра. Ее возраст - 80 лет. Срубить елку лесники планируют в начале декабря. 


Киевское 3D-граффити на Оболони стало самым большим в Украине


В Киеве зафиксирован новый рекорд – самое большое в Украине реалистичное 3D-изображение на торце жилого дома по улице Тимошенко, 29-А, пишет "Город Киев".

Фото сообщества

Фото сообщества "Оболонь", Facebook

Площадь изображения составляет 345 квадратных метров, что является рекордным размером трехмерного стрит-арт рисунка в Украине. Это было зарегистрировано в Книге рекордов Украины. 


80-летняя бабушка из Луганска помогает плести маскировочные сетки для бойцов АТО


В Киеве 80-летняя женщина из Луганска помогает плести маскировочные сетки для бойцов АТО, а также помогает переселенцам. 

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 ноября фото 1

- Эта женщина не хотела в кадр: "Фотографируйте молодых". Она пришла помогать плести кикиморы. А если надо было идти, очень извинялась, "Мне поезд нужно встретить. Я еще обязательно приду. А не скажете ли, куда это можно положить?", - пишет Юлиана Литвиненко на Facebook. - .И раскрыла свою маленькую сумочку, в которой принесла черпак и тарелочку, такую молочного цвета, аккуратненькую, небольшую тарелочку для переселенцев. 


В Киеве спасли мужчину, прыгнувшего с Южного моста 


МЧСники спасли мужчину, который прыгнул с Южного моста вчера поздно вечером, об этом сообщает пресс-служба МЧС. В службу спасения поступило сообщение, что на острове Большой находится пострадавший мужчина.

Прибыв на место, водолазы-спасатели обнаружили пострадавшего в состоянии возможного аффекта и с признаками переохлаждения. Его доставили на берег к бригаде скорой помощи.

По словам самого потерпевшего, он упал в воду с Южного моста. В шоковом состоянии ему удалось доплыть до ближайшего острова, а это около 300 метров. Мужчина начал звать на помощь и ему повезло. Крики услышал один из жителей домов на левом берегу Днепра. Он отправился на остров на своей байдарке; а когда нашел пострадавшего, немедленно вызвал службу "101".


На Южном мосту огромная пробка


Южный мост с сегодняшнего утра до утра 17 ноября будет частично перекрыт. Об этом сообщил советник мэра Киева Александр Кава на своей странице в Facebook. Движение ограничено в первой полосе эстакады Южного моста в районе съезда на Надднепрянское шоссе из-за проведения работ по ремонту балок консоли с заменой асфальтобетонного покрытия.

- В этой ситуации очень советую жителям Позняков, Осокорков и Харьковского особенно в утренние часы при поездке на правый берег на автомобиле ехать через Дарницкий мост (Мост Кирпы), - добавил Кава.

Не все знали об этом, поэтому на мосту по направлению на правый берег уже большая пробка. 

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 ноября фото 2


В Киеве задержали вора в законе, контролировавшего бандитские группировки


Об этом сообщил Арсен Аваков на Facebook.

- Сегодня в ходе проведения специальной операции, сотрудниками УБОП МВД - в Киеве задержан Гугава Джумбери Джониевич, уроженец Абхазии, ранее неоднократно судимый на территории республики Грузия и в Казахстане. Общий срок пребывания местах ограничения свободы 23 (!) года, - написал он. - Задержанный относится к категории "вор в законе", "коронованный" в 1986 году в Донецке. В криминальной среде известен как Джимшер, Джими, Бино.

Преступник нелегально прибыл в Украину через участок границы с Россией в Донецкой области. На территории Украины Гугава контролировал деятельность нескольких организованных бандитских групп, специализирующихся на квартирных кражах и кражах из автомобилей.

- В момент задержания Гугава предъявил фальшивый паспорт гражданина Украины, выписанный на бланке, похищенном боевиками в паспортном столе на оккупированной территории Донецкой области. Специальная работа по "ворам в законе", пытающимися окопаться в Украине, продолжается, - сообщил Аваков. 


iPhone 6 и Vertu: какие телефоны принесли депутаты на вчерашнее заседание Киевсовета


Вчера прошло достаточно результативное заседание Киевсовета. Было решено выделить землю бойцам АТО, отдать "Киноману" в аренду "Жовтень", переименовать несколько улиц, но пока решили не запрещать продавать алкоголь ночью

Любопытно, что депутаты на заседании активно демонстрировали свои гаджеты, пишут "Вести". Насчитали больше 30 новых iPhone 6, хотя некоторые коллеги умудрились насчитать и почти 40 — то есть у каждого третьего. Мелькнуло несколько iPhone 6+, а также VERTU за 25 тысяч гривен. При этом сами депутаты не хотели обсуждать свои гаджеты. 

Фото А. Бойко,

Фото А. Бойко, "Вести"

- Молодые еще, неопытные, — улыбался один из старожилов Киеврады. — Опытные депутаты знают, что народ нельзя этим раздражать.


В Киеве останавливались скоростные трамваи


На остановке Гната Юры сегодня примерно в 8:20 остановились скоростные трамваи, движение по линии остановлено из-за технической неисправности, сообщает "Главком". Пассажиры вынуждены были искать для себя альтернативный способ добраться до места назначения.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 ноября фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях