Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 ноября

События
20 ноября 2014 09:15

Решение принято: Институтскую частично переименовали


Депутаты Киевсовета приняли решение о переименовании части улицы Институтской. Теперь участок Институтской от Майдана Независимости до улицы Ольгинской называется аллеей Героев Небесной Сотни, чтобы почтить и увековечить память погибших, сообщает пресс-служба КГГА


На "Вокзальной" горел рынок


Сегодня ночью в Киев горели металлические киоски на рынке по ул. Пестеля, 2. Когда на место прибыли пожарные, огонь распространился на площадь 150 кв. м, сообщает МЧС. Горение сопровождалось интенсивным задымлением и тлением конструктивных элементов каркаса торговых павильонов, существовала угроза распространения пламени на всю территорию рынка. 

Пожар потушили за полтора часа. На месте происшествия работало 9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 35 человек личного состава. В результате пожара огнем повреждено около 50 торговых киосков. Погибших и травмированных нет, убытки и причины возгорания устанавливаются.


На Бортничах спасатели вытащили из канала тело мужчины


Вчера вечером в Дарницком районе по ул. Журавлиной в канале было найдено тело мужчины. Его нашли в канале в районе Бортничей, который впадает в Днепр, сообщает "Вечерний Киев". 

На вид мужчине лет 40, одет был в опрятную одежду. На лице видны синие пятна, однако сказать о том, что человек погиб из-за полученных травм, только осмотрев его, спасатели не смогли, ведь его вытащили уже в темноте. Сейчас правоохранительные органы Дарницкого района занимаются выяснением личности погибшего и обстоятельств его смерти.


На Майдан приедут тысячи добровольцев из зоны АТО


В пятницу и в выходные в столице будут беспрецедентные меры безопасности, пишут "Вести". Кроме того, что в центре пройдут мероприятия, посвященные годовщине Майдана, прошел слух, что в Киев могут нагрянуть несколько тысяч добровольцев, у которых, мягко говоря, скептическое отношение к власти. В связи с этим меры по охране будут усилены. 

- На въездах будут блокпосты, вас могут попросить открыть багажник, предъявить документы. В метро - кинологи на случай, если поступит сообщение о минировании. Привлекаем милицию из других областей и нацгвардейцев, — рассказала руководитель пресс-службы Юлия Мусташ.

При этом в самих батальонах говорят, что ничего, кроме участия в шествии, в планах у добровольцев нет. 

- Я не знаю, кто нагнетает панику. Часть людей поедет на годовщину Майдана и принимет участие в марше. У всех у них будет справка об увольнении, на выезде их проверяют на КПП — оружие они оставляют тут, — говорит начштаба "Айдара" Валентин Лихолит.


Проверь симптомы: в каком случае стоит обратиться к психологу


Стрессовое состояние для многих киевлян сейчас не редкость. Одни боятся масштабных боевых действий, другие не фильтруют новости и ощущают подавленность от происходящего, третьи потеряли крышу над головой, а четвертые каждый день молятся за своих сыновей, воюющих на Донбассе, пишет газета "АиФ Украина".  

Ощущения беспомощности, печали или необъяснимой агрессии – прямые признаки того, что с человеком не все в порядке. В каком случае стоит обратиться к психологу - смотрите в инфографике. 

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 ноября фото


У киевского метро - юбилей ложных минирований


С начала этого года на линию столичного метро поступило 70 ложных сообщений о минировании, передает УНН

- Вчера мы "отметили" семидесятое сообщение о минировании с начала этого года. Чтобы пассажиры не испытывали дискофморта из-за таких сообщений, когда временно не работают станции метро, создали страницу в Twitter, где мы сообщаем о таких ситуациях, - сообщили в пресс службе.


Киевлян просят сегодня не ездить на машинах 


Столичная власть предупреждает о возможном ухудшении погодных условий 20 ноября и призывает киевлян пользоваться общественным транспортом, пишет Александр Кава на Facebook. Уже сейчас на улице дождь, Киев стоит в пробках, поэтому киевлян просят по возможности оставить машины дома. 

- Кроме того, напоминаем водителям, которые еще не успели заменить автомобильную резину на зимнюю, сделать это желательно как можно быстрее, - написал Кава. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях