Для быстрого отлова преступников, киевлян просят пользоваться "тревожными кнопками"

Фото mvs.gov.ua

Фото mvs.gov.ua

События
05 декабря 2014 12:51

На фасадах зданий в Киеве появились таблички с надписью "Здесь вы можете срочно вызвать милицию". Там, где есть эти указатели - любой киевлянин может воспользоваться "кнопкой тревожного вызова правоохранителей", сообщают в пресс-службе МВД г. Киева.  Группа задержания прибывает на место вызова в считаные минуты, что не дает правонарушителям исчезнуть бесследно. Поэтому большинство преступлений раскрывается сразу.

Для быстрого отлова преступников, киевлян просят пользоваться

Для быстрого отлова преступников, киевлян просят пользоваться "тревожными кнопками" Фото mvs.gov.ua


Где искать "тревожные кнопки"


Большинство "кнопок тревожного вызова милиции" установлено в магазинах, в банках, на АЗС, на предприятиях и в развлекательных заведениях. Также они размещены в подъездах жилых домов у консьержей. На сегодняшний день в Киеве установлено более 700 тревожных кнопок.

Воспользоваться кнопкой могут не только работники объекта, но и простые киевляне. Стоит только зайти в помещение и обратиться к администратору, консьержке или охраннику, чтобы те нажали "тревожную кнопку".

Для быстрого отлова преступников, киевлян просят пользоваться

Для быстрого отлова преступников, киевлян просят пользоваться "тревожными кнопками" Фото mvs.gov.ua

В Киеве уже разместили  111 информационных табло. Таблички находятся на фасаде зданий, в которых установлена кнопка вызова правоохранителей. В ночное время табло подсвечивается, его можно увидеть издалека.


Отыщи кнопку в своем районе


Милиционеры призывают киевлян, выяснить, где в случае опасности те смогут воспользоваться "тревожными кнопками", обратить внимание на фасады зданий, которые житель города проходит по дороге на из дома на работу, и запомнить, где находятся таблички "Срочный вызов милиции". Это связано с тем, что в столице участились случаи разбойных и грабежей - и оперативный вызов может помочь поймать преступников на горячем.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Сегодня будет ограничен вход на три станции метро

Из Киева открывается новый маршрут поезда "Интерсити"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях