Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 декабря

События
11 декабря 2014 09:22


Киевляне разыскивают мужчину, который спас пару молодых ребят, провалившихся под лед


Вчера на Оболонской набережной под лед провалились парень и девушка. Им на помощь бросился случайный свидетель, который помог пострадавшим продержаться на воде до прибытия спасателей. Жители района в сообществе "Оболонь" на Facebook ищут героя, так как о нем ничего не известно, кроме того, что его зовут Олег. Мужчина пожелал остаться неизвестным, однако киевляне хотят найти и отблагодарить героя.

Мужчину вытаскивали из полыньи последним. После того, как достали парня и девушку, которым он помог продержаться на воде Скриншот видео.

Мужчину вытаскивали из полыньи последним. После того, как достали парня и девушку, которым он помог продержаться на воде. Скриншот видео.


В Киеве может остановиться транспорт - работники "Киевпасстранса" готовятся к бунту


Транспортники начнут бастовать с митинга 15 декабря перед Кабмином, о чем сотрудники КП написали в письме премьеру Арсению Яценюку. "Ситуация критичная. На предприятии работают девять тысяч человек и всем должны деньги. За сентябрь - 26 млн грн, за октябрь - 56 млн грн и столько же за ноябрь, - рассказал "Вестям" представитель профсоюзов КП "Киевпасстранс" Сергей Болдынюк.

Текст открытого письма Яценюку от сотрудников КП.

Текст открытого письма Яценюку от сотрудников КП.

По его словам, написали о проблеме премьер-министру потому, что именно государство не в полном объеме компенсирует затраты на перевозку льготников в общественном транспорте, а полученных доходов для выплаты зарплаты сотрудникам предприятия не хватает.


Стало известно, когда в Киеве откроется посольство Австралии


Посольство откроется в феврале 2015 года. Об этoм зaявил пpeмьep-министp Австpaлии Тoни Эббoтт вo вpeмя встpeчи с пpeзидeнтoм Укpaины Пeтpoм Пopoшeнкo, сooбщaeт пpeсс-службa глaвы-гoсудapствa. "У нaс eсть вpeмeннoe диплoмaтичeскoe пpeдстaвитeльствo в Киeвe, мы плaниpуeм oткpыть пoстoяннoe пoсoльствo в фeвpaлe слeдующeгo гoдa", – скaзaл Эббoтт.


Фотофакт: в Киеве объявился очередной герой парковки


По-хамски припаркованный автомобиль обнаружили 10 декабря на переходе с улицы Льва Толстого на Шота Руставели.

В Киеве объявился очередной герой парковки. Фото Vovan UA

В Киеве объявился очередной герой парковки. Фото Vovan UA

В Киеве объявился очередной герой парковки. Фото Vovan UA

В Киеве объявился очередной герой парковки. Фото Vovan UA

В Киеве объявился очередной герой парковки. Фото Vovan UA

В Киеве объявился очередной герой парковки. Фото Vovan UA

 


Киевлян просят оставлять авто дома и пересаживаться на общественный транспорт


Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций обратилось к киевлянам с просьбой без особой необходимости не пользоваться в четверг, 11 декабря, собственными автомобилями, а отдать предпочтение общественному транспорту, пишет "Обозреватель". По данным украинского Гидрометцентра в четверг на дорогах Киева ожидается гололедица, утром туман, видимость 200-500 м.


В скандальных башнях-долгостроях на Троещине будет жить Нацгвардия


Киевсовет передал Главному управлению Нацгвардии земельный участок на ул. Генерала Ватутина, 9 в Деснянском районе для завершения строительства шести 34-этажных жилых домов. За такое решение на вчерашнем заседании проголосовал 71 депутат, сообщает УНИАН.

Напомним, строительство высоток началось в 1999 году, а в 2005-м было полностью остановлено. При этом суд расторг договор с инвестором, у которого не было денег закончить строительство.  Местные жители заявляли, что из-за неправильной консервации, одна из башен начала разрушаться. В Минрегионстрое информацию опровергли, но настаивают: прежде чем приступить к работам, необходимо провести техобследование объектов.


Сегодня утром под ВР киевляне поздравят Макаревича с Днем рождения


В 10:00 киевляне поздравят известного российского музыканта Андрея Макаревича с его 61-летием на площади перед Верховной Радой, сообщает Zik.ua. Напомним, что 9 декабря киевляне отправить ему подарок - картину, нарисованную украинскими детьми во время "Марша мира" в Киеве. На картине на фоне флага Украины - отпечатки детских ладоней, символизирующие стремление жить в мире и дружбе во всем мире. Таких картин существует две - одна находится у Генерального секретаря ООН, вторая будет украшать жилище Андрея Макаревича.


В Киеве обнаружили СТО, где разбирали угнанные авто


В Днепровском районе 9 декабря, на территории одной из СТО правоохранители обнаружили остатки кузова автомобиля "Мицубиси Аутлендер", пишет "Украинская правда. Киев". При проведении дальнейшей проверки было установлено, что автомобиль угнали еще в октябре прошлого года. Приглашенная владелица авто узнала фрагменты своей ранее похищенной машины. Как выяснилось, гаражный бокс арендовал 36-летний киевлянин. Следователи ведут проверку этого факта.


Мэра Киева Кличко заметили в "лоу-косте": был без охраны, сидел возле входа


Последние пару дней мэр Кличко провел на съезде партии "Христианский демократический союз", который возглавляет Ангела Меркель. Из-за этого Виталий даже пропустил последнюю сессию Киевсовета. А возвращение мэра-боксера на родину наблюдали десятки человек – на удивление, Кличко решил сэкономить на переезде в Украину, и выбрал для перелета дешевого авиа-перевозчика, пишет "КП в Украине".

Кличко сфотографировали в самолете дешевой авиалинии. Фото: www.facebook.com/korchilava.bacho

Кличко сфотографировали в самолете дешевой авиалинии. Фото: www.facebook.com/korchilava.bacho

- Многие чиновники любят рассказать истории о том как они летают эконом классом и ходят через обычный выход в аэропортах, - написал на своей страничке в "Фейсбуке" бывший пресс-аташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава. - Ну и я расскажу. Это рейс Кельн-Лондон, low-budget автокомпании EasyJet, мэр Кличко летит на этом рейсе. Ждет, пока войдут все пассажиры, потому что в "лоу-костах" не все легко помещаются. Он смог разместиться только после того, как все сели, и то в первом ряду возле выхода. В другой ряд просто не влез бы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях