С Нового года работу украинцев в России начнут тщательно контролировать

Фото с сайта pikabu.ru.

Фото с сайта pikabu.ru.

События
16 декабря 2014 10:23

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил об изменениях в контроле за трудовыми мигрантами.

В своей статье для "Независимой газеты" под названием "Россия и Украина: жизнь по новым правилам" Медведев однозначно заявил, что Кремль с 1 января будущего года ужесточит правила работы граждан Украины в России.

По его словам, для многих украинцев работа в России – "единственный источник существования", но "благодаря действиям Украины" Кремль будет вынужден этот источник перекрыть.

- С 1 января 2015 года "серые" украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода, - пишет Медведев, добавляя что раньше было достаточно выехать из России и снова въехать обратно, чтобы работать следующие три месяца.

По данным Медведева, на сегодняшний день только высококвалифицированных специалистов и тех, кто трудится с официальным разрешением на работу или с патентами, – почти 400 тысяч человек, а с 1 января 2014 года в Россию въехало более 4 миллионов человек.

По материалам "Независимой газеты".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях