Поздравь детей с Днем святого Николая: какой праздник и у кого сегодня именины 19 декабря

Новость - События - Поздравь детей с Днем святого Николая: какой праздник и у кого сегодня именины 19 декабря

Новость - События - Поздравь детей с Днем святого Николая: какой праздник и у кого сегодня именины 19 декабря

События
19 декабря 2014 07:07

Сегодня отмечаются сразу три даты
 


День святого Николая


В этот день чествуют святого Николая у католиков и православных. Святитель Николай, живший в 3-4 веках, прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Святитель Николай считался "всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником". Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.

А для детей этот праздник является особенным еще и потому, что родители кладут детям подарки под подушки, сохраняя в тайне свою причастность к ним ждя того, чтобы дети верили в чудо, которое сделал для них Николай и учились у него милосердию.
 


Международный день помощи бедным


Ежегодно 19 декабря мировое сообщество отмечает Международный день помощи бедным (англ. International Day to Assist the Poor), установленный ООН в 1995 году. Во многих странах мира традиционно помощь бедным, наряду с государственными и международными программами, осуществляют различные религиозные и благотворительные общественные организации, а также частные меценаты.
 


День адвокатуры


Закон о введении праздника был подписал в 2002 году Леонидом Кучмой. Целью установления праздника является признание большого общественного значения данного правозащитного института на Украине. Ведь то, насколько эффективна деятельность адвокатуры, служит четким показателем уровня демократии в государстве, а также его политической и экономической стабильности.
 


Именины


А именины у нас сегодня отмечают Максим и, как ни странно, Николай

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях