Офис телеканала "Интер" забросали камнями. ВИДЕО

Новость - События - Офис телеканала "Интер" забросали камнями. ВИДЕО

Новость - События - Офис телеканала "Интер" забросали камнями. ВИДЕО

События
04 января 2015 09:30

В субботу 3 января, неизвестные напали на офис телеканала "Интер". Кирпичами и камнями они разбили стекла на первом этаже. Никто из сотрудников телеканала не пострадал, сообщает пресс-служба "Интера".

"Мы считаем еще одной провокацией и попыткой давления на канал", - говорится в обращении пресс-службы. Также сотрудники "Интера" сообщили, что нападавших было около 20 человек, свои лица они прятали под балаклавами. Нескольких из них задержали правоохранители.

Офис телеканала

Офис телеканала "Интер" забросали камнями. Фото "Интер"

Спустя некоторое время в сети появилось видео нападения, распространенное пользователем Ukrainian Revenge. Судя по видео, его сняли сами злоумышленники, которые совершили нападение на телеканал. Они называют себя "реваншистами".

"Неизвестные реваншисты напали на офис телеканала  "Интер"... стоит вспомнить недавний подарок на Новый год от телеканала - знаменитый "Голубой огонек", где были замечены некоторые одиозные личности, которые занимались пропутинской пропагандой и развлекали публику на десятках мероприятий в стране, с которой мы ведем войну", - написал автор видео.


Что говорит милиция:


По факту нападения открыто уголовное производство сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

"Сегодня вечером около 20 неизвестных в масках совершили нападение на один из известных телеканалов. Они забросали камнями здание телеканала, в результате чего повредили стеклянные окна входной зоны на 1-м этаже, и оставили надписи на стене. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 296 УК Украины (хулиганство). Также в Шевченковское РУ столичной милиции было доставлено нескольких граждан. После того, как граждане предоставили объяснения по поводу сегодняшних событий, последних было отпущено. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого уголовного преступления", - говорится в сообщении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях