На Киевщине обнаружили свинную чуму

Фото пресс-службы Госветфитослужбы.

Фото пресс-службы Госветфитослужбы.

События
08 января 2015 14:00

В новом году мы узнаем печальные подробности последних дней года уходящего. Пресс-служба Госветфитослужбы сообщила, что в Киевской области обнаружили классическую чуму свиней.

- 29 декабря 2014 года в Государственный научно-исследовательский институт с лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы доставили материал 98 голов диких кабанов, которых отстреляли на территории области. В отчете о результатах исследования сывороток крови от 6 января 2015 года обнаружен вирус классической чумы свиней от 3 голов и 5 отстрелянных в селе Мирча и 1 головы в селе Лубянка. Оба села находятся в Бородянском района, - говорится в соощении.

Как отмечается, 8 января 2015 года состоялось заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Бородянской райгосадминистрации, на котором утверждены мероприятия в соответствии с требованиями "Инструкции о мероприятиях по профилактике и ликвидации классической чумы свиней". Ситуация находится под контролем главного ветеринарного управления в Киевской области, и будет решена в ближайшие дни.

По материалам пресс-службы Госветфитослужбы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях