Доллар укрепляется: что будет с курсом валют в Киеве

Фото ТСН

Фото ТСН

События
11 января 2015 14:38

Курс валют в Киеве в ближайшее время ощутимо снижаться не будет. Это связано, кроме прочего, с укреплением американской экономики и доллара, а также с другими экономическими показателями.


Мировая тенденция: доллар укрепляется


Безработица в США сейчас находится на минимальных за последние шесть лет уровнях. По словам Александра Разуваева, директора аналитического департамента компании "Альпари", с ноября начался заметный рост продаж новых автомобилей в стране: отчасти это связано с падением розничных цен на горючее, однако общее улучшение экономической ситуации также играет здесь не последнюю роль, сообщает "КП в Украине"

Кроме того, американская валюта сильно укрепилась и на фоне сообщений в СМИ о возможном выходе Греции из Евросоюза. По прогнозам Goldman Sachs, уже в 2017 году доллар и евро могут уравняться в цене, а к январю 2018 года евро может подешеветь до 90 центов, пишет MarketWatch


Упадет ли курс в ближайшее время


По словам экспертов, укрепление американской валюты практически ко всем мировым валютам оказывает негативное влияние на курс гривны. При этом сейчас курс гривны находится на пиковых отметках. В обменниках доллар предлагают купить в среднем за 16,5 гривен. 

- В ближайшем будущем не стоит рассчитывать на укрепление национальной валюты, ведь денег в казне минимум, - резюмирует аналитик Александр Разуваев. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Ночью в Киеве был сильный ураган

Под Киевом всю ночь тушили пожар на АЗС

В киевлянина выстрелили из пистолета на остановке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях