"Шуба? Ш**ха!": на ярмарке меха во Дворце Спорта проведут перформанс против девушек в шубах

Фото с сайта bdcfurs.com

Фото с сайта bdcfurs.com

События
12 января 2015 15:27

Во время проведения очередной меховой ярмарки, которая состоится в киевском Дворце спорта с 14 по 17 января, зоозащитники проведут акцию "Шуба?Ш**ха!", направленную на защиту животных, которые являются жертвами моды и стиля.

"Провокационное название перформанса обусловлено тем, что на людей больше не действуют аргументы "Ваша шуба имела глаза", "Мех - убийство", апелляции к гуманности и сочувствия. В Соединенных Штатах шубы носят преимущественно женщины коммерческого секса, а в кинематографе образ женщины/мужчины в мехах используется для разоблачения таких черт характера, как легкомыслие, расточительность, грубость (вспомним образы сутенеров и их "девушек" - все они носят шубы). Любой откажется от приобретения изделий из кожи и меха при осуждении со стороны общества", - уверены организаторы акции.

Всех неравнодушных киевлян приглашают присоединиться к акции 14 января. Столичные художники, музыканты, фотографы и поэты будут распространять информацию о многочисленных недостатках изделий из меха, а также обратят внимание на экологическую одежду, которая часто является более дешевой.


Программа акции:


15:00 -15:40 - активистки, одетые в вульгарные меховые изделия, фотографируются со всеми желающими, позируют на камеры, дают комментарии журналистам и зрителям. Образы девушек поднимают проблему "статуса", который якобы предоставляет мех. На фоне - баннер, сделанный из "Селфи" гламурных людей в шубах.

15:00-16:30 - художники-защитники животных (Ульяна Нешева, Дмитрий Вавровский, Мариам Найем, Маша Май, Влад Тюменцев, Илья Пролеев и др.) будут рисовать со всеми желающими боди-арт (напр., кошачьи нос и усы), а также представят работы, которые-были созданы специально для акции.

Зрителей будут угощать горячим чаем и фотографировать на память. В свободном доступе будут открытки с рисунками на тему дружбы между человеком и животным, и информационные буклеты, которые расскажут об альтернативах меховым и кожаным изделиям.

КОГДА: 14 января, 15:00

ГДЕ: Дворец Спорта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях