Vgorode узнал: почему над Киевом летают вертолеты

Фото с сайтаwww.ua.all.biz

Фото с сайтаwww.ua.all.biz

События
26 февраля 2015 10:40

В течение этого отопительного сезона этого года "Киевэнерго" планирует провести тепловизионную аэросъемку тепловых сетей Киева для выявления участков тепловых потерь и утечки теплоносителя. 


Как все устроено


Согласно плану работ, территория города разделена на 14 зон, для исследования каждой из которых необходимо осуществить 1-2 вертолетных вылета. Чтобы уменьшить тепловые шумы и обеспечить качественную фотосъемку, ее нужно проводить в ходе отопительного сезона, в ночное время, при отсутствии снега и льда, при температуре воздуха ниже нуля градусов. 

В результате "Киевэнерго" планирует получить четкие данные о проблемных участках сетей с потерями тепла и утечкой теплоносителя, определить состояние изоляции всей системы и ее охранные зоны, места несанкционированного отбора теплоносителя потребителями. В Киеве такая диагностика проводится впервые. 

Аэросъемка будет осуществляться на вертолете Ми-2 с 22:00 до 05:00 с соблюдением всех требований безопасности авиации, на достаточно большой высоте, поэтому от шума киевляне страдать не должны. Летать вертолеты будут до апреля. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В "Спортлайфе" умер 24-летний посетитель

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях