На Дарнице преступники взорвали гранату в подъезде: пострадавшим ампутировали ноги

Новость - События - На Дарнице преступники взорвали гранату в подъезде: пострадавшим ампутировали ноги

Новость - События - На Дарнице преступники взорвали гранату в подъезде: пострадавшим ампутировали ноги

События
18 января 2015 15:51

В Киеве, на улице Пражской, в ходе задержания насильников получили ранения три милиционера и два представителя общественных объединений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"Сегодня ночью в 00.37 часов по спецлинии "102" в дежурную часть Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве позвонил человек, который сообщил что в квартире двое неизвестных насилуют его девушку. По вызову немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы. Также на место происшествия прибыли представители одного из общественных объединений", - говорится в сообщении.

Как рассказали в МВД, милиционеры и активисты зашли в подъезд и позвонили в указанную в сообщении квартиру на первом этаже. В это время открылись входные двери и неизвестный мужчина бросил в сторону правоохранителей взрывное устройство, быстро захлопнул дверь, после чего раздался взрыв.

"В результате взрыва три сотрудника милиции и два представителя самообороны получили взрывные раны плеч, множественные осколочные ранения нижних конечностей и живота. Сейчас они находятся в больнице", - отметили в пресс-службе.

В ходе осмотра места происшествия был изъят предмет похожий на револьвер.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску злоумышленников. 


Пострадавшим пришлось ампутировать ноги, - Геращенко


Двум активистам, которые пострадали в сегодняшнем ночном инциденте в Киеве, ампутировали ноги. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Двоим ребятам из "Левого берега", которые оказались на метр ближе к эпицентру взрыва, пришлось ампутировать каждому по одной нижней конечности", - написал Геращенко.

Он отметил, что преступники, которые скрылись с места происшествия, сейчас находят в розыске.

"Приметы: Седовласый с бородой, кавказской внешности, возможно ранен в ногу, возраст 45-50, другие два преступника от 30 до 35 лет. Балян Арам Рафаилович 04.12.70 года, Слипич или Шнипыч Анатолий Степанович 03.01.68 года. Авто, на котором могут передвигаться преступники, песочного или оранжевого цвета ВАЗ 2106, государственный номер ВВ 3342 ВВ", - рассказал Геращенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях