"Нам нужны мужики лет сорока": кого ждут в киевских военкоматах

Фото с сайта all.kharkov.ua

Фото с сайта all.kharkov.ua

События
20 января 2015 07:43

С сегодняшнего дня стартовала четвертая, волна мобилизации. Кто-то нервно курит на балконе, мечтая, "хоть бы пронесло", а кто-то заготавливает паек. В военкомате Оболонского района рассказали, с каким настроением военные ждут пополнение своих рядов:

- Повестки разослали, теперь ждем, кто откликнется. Но, честно говоря, толп не предвидим. Кто хотел, уже давно пришел по личной инициативе, а кто раньше увиливал – и сейчас найдет способ улизнуть, - говорит дежурный.

Тем не менее, предыдущие три волны мобилизации прошли на "ура". Особенно первая: 3 марта прошлого года, в первый день первого призыва, добровольцами (кто с повестками, кто без) пришли 1300 человек! Теперь на такую цифру не надеются.

- Нам нужны настоящие мужики! Взрослые лет сорока. С военной специальностью. Они поступают осознанно, имеют хороший багаж опыта и не сдрейфят, услышав первый же взрыв. Хотя какие бы подготовленные морально они ни были, мы прекрасно понимаем: на войне все решает бог Артиллерист, - улыбаются в военкомате.


Молодые пусть заводят детей дома


Что касается молодых парней, про них говорят: пусть остаются дома и заводят детей. После такого количества погибших, население надо восполнять. А кем, если юный здоровый генофонд уйдет на фронт?

Вообще же сотрудники военкомата сетуют на слабую государственную пропаганду, службы в армии. По их мнению, народ плохо понимает, зачем нужно участие в АТО и к каким бедам может привести массовая инертность.

По материалам "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях