Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 января

События
20 января 2015 09:01

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 15,80 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 16,28, продажи - 16,52 грн. Курс евро от НБУ - 18,31 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 18,83 грн, продажи - 19,15 грн. Средний курс покупки рубля - 0,23 грн, продажи - 0,26 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 16,89 грн, А-92 - 16,55 грн. 

Погода: сегодня в Киеве пасмурная туманная погода, мокрый снег. Температура до +2 градусов днем и 0 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов.

А еще в Киеве за прошедшие сутки родился 91 маленький киевлянин - 42 девочки и 49 мальчиков.


Пожалуйся чиновнику: жителей Оболони приглашают на прямую телефонную линию с главой РГА


Сегодня с 18:00 до 19:00 состоится прямая телефонная линия, в ходе которой жители Оболони смогут задать вопросы, которые их волнуют, и пообщаться с главой Оболонской РГА Александром Цибульщаком, сообщает "Крещатик". Звонки на прямую линию принимаются по телефону: 464-88-88.

Цибульщак выслушает каждого жителя Оболони

Цибульщак выслушает каждого жителя Оболони


В Киеве активизировались автоугонщики: угнано 4 авто и 2 мотоцикла


В Киеве в понедельник, 19 января, неизвестные совершили семь незаконных завладений транспортными средствами, пишет "Обозреватель". Два автомобиля были похищены в Шевченковском районе: по улице Академика Щусева - автомобиль "ВАЗ 21013", н.з. АА3957АА, 1984 г.в., бежевого цвета, с улицы Павловской - автомобиль "Hyundai Accent", н.з. АА8890МІ, 2012 г.в., серого цвета. Также в Шевченковском районе неизвестные из Делегатского переулка похитили мотоцикл "Honda VTX 1300 R6", н.з. АА0491АВ, 2007 г.в., черного цвета и мотороллер "Sputnik Delta", н.з. ВМ3858АА, 2013 г.в., красного цвета. В Голосеевском районе на переулке Задорожного совершено незаконное завладение автомобилем "Renault Kangoo", н.з. АР5509СМ, 2007 г.в., желтого цвета; в Оболонском районе на проспекте Героев Сталинграда - автомобиль "Lexus RX 350", н.з. АА0073РМ, 2014 г.в., белого цвета. В Соломенском районе с проспекта Воздухофлотского угнали мотоцикл "Aprilia Atlantic 250", н.з. АА3027АА, 2007 г.в., синего цвета.


Нацбанк инициирует закрытие обменников


Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя НБУ Александр Писарук, пишут "Украинские новости". По его словам, существование разветвленной сети пунктов обмена валюты является проблемой, поскольку инспекционные проверки выявили многочисленные нарушения требований нормативно-правовых актов НБУ при валютно-обменных операциях.

В связи с этим регулятор инициирует закрепление права проводить валютно-обменные операции только за банками, позволит упорядочить такие операции, усилить за ними контроль и уменьшить спекуляции на валютном рынке.


Киевский метрополитен: безубыточная стоимость проезда составляет 4,5 гривны


Безубыточный тариф за одну поездку в столичном метро составляет 4,48 гривны при условии полной компенсации проезда льготников, заявил главный экономист КП "Киевский метрополитен" Максим Демченко, сообщает "Радио Свобода". "При повышении тарифа в метро до 4 гривен метрополитен реально с каждого пассажира получит лишь 2 гривны 57 копеек", - сказал Демченко.

В свою очередь начальник метро Виктор Брагинский подчеркнул, что сегодня предприятие находится в сложнейшем состоянии.


В Киеве с козырька дома сняли девушку, которая спускалась с окна по простыням


Сегодня в 8:35 утра в на ул. Руднева, 49/20 вызвали спасателей, которым пришлось снимать девушку с козырька балкона 1-го этажа девятиэтажки. Как оказалось, 24-летняя девушка спускалась по простыням с 4-го этажа, однако на уровне между вторым и третьим этажами девушка оборвалась. Потерпевшую сняли с козырька, в результате падения она забила спину и разбила голову.

По словам девушки, она находилась в квартире вместе с отчимом. После того как родственник ушел по делам, девушка заметила, что единственный набор ключей от квартиры он унес с собой. Не дождавшись возвращения отчима, девушка решила самостоятельно покинуть помещение через окно балкона. Обстоятельства инцидента выясняет милиция.


Понаблюдай в телескоп: недалеко от Земли пролетит гигантский астероид


Объект, который ученые назвали 2004 BL86 движется в направлении нашей планеты. 26 января астероид пролетит на рекордно близком от Земли расстоянии в 1,2 млн км. Это примерно в три раза дальше, чем от нас находится Луна, пишет "АиФ в Украине". Никакой опасности для жителей Земли астероид не представляет, но то, что он пролетит так близко, позволит собрать новые наблюдения и получить новые данные об этих космических объектах. За космическим гостем даже смогут наблюдать астрономы-любители, для этого достаточно малых телескопов и мощных биноклей.


Стриптиз от депутата: Гаврилюк искупался в Днепре


Народный депутат Украины присоединился к традиционному крещенскому купанию. Видео Олега Терещенко.


У Киевского зоопарка появился новый сайт, который расскажет о рационе животных и расписании кормлений


На днях у Киевского зоопарка был запущен новый официальный сайт zoo.kiev.ua. Ресурс кардинально отличается от предыдущей версии не только красочным оформлением, но и количеством рубрик, пишет "Вечерний Киев".

"Сайт открыт в тестовом режиме. Сейчас мы занимаемся наполнением контента – полная версия будет запущена примерно через месяц. Все желающие смогут на сайте ознакомиться, например, с рационом животных, расписанием кормлений, списком запланированных мероприятий", – говорит директор Киевского зоопарка Кирилл Тарантин.


Сегодня в Киеве разберут главную елку Украины


Сегодня около 10 утра начнут демонтаж елки на Софийской площади. Сначала с лесной красавицы снимут игрушки: голубей и домики, а потом будут снимать иллюминацию с самой елки и с объектов на площади (всего 14 км). Затем приступят к разбору самой елки. Также демонтажу подлежит и сцена, пишет "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях