Киевская полиция этим летом: как будут учить, сколько платить и что изменится

Новость - События - Киевская полиция этим летом: как будут учить, сколько платить и что изменится

Новость - События - Киевская полиция этим летом: как будут учить, сколько платить и что изменится

События
20 января 2015 10:18

Со вчерашнего дня в Киеве начался прием кандидатур на должности в новой украинской милиции. С 19 января по 6 февраля будут приниматься анкеты, а после - различные тесты, собеседования, обучение, которые и определят будущее кандидатов на работу в правоохранительных органах. Уже летом в Киеве будет обновленная служба правопорядка. Но как это будет устроено?


Учить будут американцы


По словам замминистра МВД Эки Згуладзе, инструкторы из США будут учить в свою очередь наших инструкторов и соискателей на должности в патрульную службу полиции новой тактике. По ее словам,  сейчас программа обучения работников внутренних дел "школьная" - "она учит их, как детей, а профессионалов нужно учить по-другому".

- Их надо учить ролевым играм, ситуационными играм, чтобы они быстро могли адаптироваться к ситуации, дать возможность практики как можно больше. Мы также будем менять тактическую подготовку. И я очень благодарна нашим партнерам, которые предоставят нам инструкторов, чтобы подготовить наших инструкторов по современной технологии. Первые инструктора будут из США и они будут учить наших тактике: как задерживать, как останавливать машину, как использовать интонацию голоса, чтобы добиться деэскалации ситуации и т .д., - сказала Згуладзе


Сколько будут платить


США выступили главным донором реформы украинской государственной автоинспекции в патрульную полицию. 

- Кроме зарплат и базовых расходов, бюджет не будет брать на себя траты на проведение реформы. У нас есть друзья, главным донором реформы является США. Общая стоимость проекта пока неизвестна, - заявила Згуладзе.

Сейчас объявлен открытый конкурс на работу в полиции. Обучение полицейских начнется в первой неделе марта 2015 г. Они будут получать стипендию в среднем 2 тысяч грн в месяц.

В Киеве будут наняты около 2 тысяч патрульных полицейских. Их зарплата будет составлять 6-8 тысяч грн в месяц. Нынешние сотрудники ГАИ будут уволены или переаттестованы.


Что изменится


Кроме того, Министерство внутренних дел Украины хочет в рамках реформирования ГАИ ввести электронные штрафы. 

- Патрульная служба не будет сидеть на месте, она будет патрулировать 24 часа. Она будет выписывать штрафы, но эту технологию мы также будет менять. Наша амбиция, чтобы чеки выписывались в электронном виде. Мы очень также хотим запустить видеофиксацию, видеорадары, чтобы большинство чеков печатались в электронном виде без участия патруля, - заявила Згуладзе.

Главное за день:

Как это выглядит: в обиходе появляются меченые купюры с Донбасса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях