Не для слабонервных: подборка страшных событий в Киеве за последние дни

Новость - События - Не для слабонервных: подборка страшных событий в Киеве за последние дни

Новость - События - Не для слабонервных: подборка страшных событий в Киеве за последние дни

События
21 января 2015 17:00

Пожары, загадочные убийства, ограбления, дтп и самоубийства как и в любом другом городе в Киеве не редкость. В этом материале Vgorode собрал именно такие инциденты которые произошли в разных районах столицы за последние несколько дней.


Мужчина угрожал подорвать жилой дом


Вчера, 20 января, в одной из квартир дома на улице Ушакова мужчина угрожал соседям взрывом. Жителей дома эвакуировали, а газ отключили. После коротких переговоров была взломана дверь, а сам "взрыватель" задержан. В квартире нашли патроны, тротиловую и дымовую шашки.

Как оказалось, перед этим инцидентом задержанный и его сожительница о чем-то спорили.


Под Киевом сбили брата актера Алексея Горбунова


Александр Горбунов, которому было всего 50 лет, погиб под колесами авто недалеко от Белой Церкви. Авария произошла рано утром.

- Мужчину, жителя Киева, сбил неустановленный автомобиль. Это произошло на 86 километре трассы Киев-Одесса. От полученных травм он погиб на месте. Водитель скрылся с места происшествия. Материалы переданы в Белоцерковское управление, – рассказали нам в ГАИ Киевской области.

Александр был братом известного актера Алексея Горбунова, знакомого всем по ролям в фильмах "12", "Стиляги", "Обитаемый остров", и сериалах "Марш Турецкого" и "Каменская".


На проспекте Бажана двое водителей устроили стрельбу


На проспекте Бажана в понедельник, недалеко от станции метро "Осокорки", в 11:00 двое водителей устроили разборки со стрельбой.

- Водители автомобилей "Киа" и "Деу Ланос" не поделили дорогу. В результате между ними возникла ссора, которая быстро переросла в драку. После этого один из водителей достал пистолет с резиновыми патронами и один раз выстрелил в ногу обидчику, — рассказали в Дарницком РУВД.

О случившемся в милицию сообщили очевидцы происшествия. Обоих мужчин доставили в больницу скорой помощи. По данному факту открыто уголовное производство по статье "Хулиганство", ч.4. Стрелявшему грозит до 7 лет лишения свободы.


Неизвестные пытались сжечь заживо бомжа


В ночь с понедельника на вторник в Киеве неизвестные пытались сжечь человека. Бездомный 1952 года спал на лестничной клетке Неизвестные лица подожгли его штаны. Жительница дома, которая почувствовала запах дыма, сразу вылила на потерпевшего ведро воды.

- В 9-этажном жилом доме по ул. Серафимовича, 19/1, между 3 и 4 этажами находился гражданин без определенного места жительства, на теле которого подожгли одежду. По предварительной информации, звонок с информацией об инциденте поступил от жительницы дома. Пострадавший получил ожоги 2-3 степени нижних конечностей и был госпитализирован в городскую больницу, - рассказали в ГСЧС.
 


Отец выстрелил в ногу своему сыну-инвалиду


И снова возвращаемся на улицу Ушакова. Как стало известно, там 11-летнего мальчика ранили в ногу. Мать и отец ребенка давно разошлись, но живут под одной крышей. Мужчина, по словам его бывшей жены, выпивает и часто устраивает дебоши. Так было и в этот день.

- Он начал выгонять нас с ребенком, потом он бросал в нас стульями, потом схватил утюг. Говорил, что убьет нас, задушит, - говорит Дарья, мать пострадавшего мальчика.

Мужчина достал пистолет и выстрелил в ребенка. К слову, у мальчика первая группа инвалидности. Правоохранители квалифицировали травму как легкое телесное повреждение.
 


Подростки избили охранника одного из супермаркетов

В Святошинское райуправление поступило сообщение об избиении работника одного из супермаркетов. Как оказалось, в тот день, в магазин зашел парень, взял бутылку слабоалкоголки и ушел, не расплатившись. За ним погнался охранник. Догнав воришку, на охранника набросился друг задержанного и вместе с ним они побили мужчину. У него пропала рация и 50 гривен. Подозреваемых задержали по горячим следам.
 


Мужчине на проспекте Победы выстрелили в голову


19 января, около 23.00 возле одного из местных супермаркетов на проспекте Победы в Киеве мужчине выстрелили в голову из травматического оружия. По словам врачей, пострадавшему 37 лет, на него напали неизвестные. Сейчас он в нейрохирургическом отделении городской больницы.


В Святошинском районе мужчина сбил четырех пешеходов


В Киеве водитель легковушки на улице Стеценко, 25, выехал на тротуар и сбил четырех пешеходов. В числе пострадавших - мать с сыном.

- Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на тротуар, сбив при этом пешеходов. В итоге четыре человека получили травмы. Двое пострадавших от госпитализации отказались, а остальных двух пришлось госпитализировать, - сообщили в пресс-службе ГАИ Киева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях