5 важных вопросов, которые вчера решил Киевсовет

Фото с сайта 112.ua.

Фото с сайта 112.ua.

События
23 января 2015 09:54

Вчерашнее заседание Киевсовета оказалось невероятно плодотворным. Vgorode собрал пять основных решений, которые приняли городские депутаты.
 


Улицу Фрунзе переименовали в улицу Кирилловскую

77 депутатов проголосовали за переименование улицы Фрунзе в Кирилловскую. Оригинальное название она получила в 1869 году: в честь Кирилловского монастыря, к которому она пролегает. 

В 1935 году улица была названа в честь Михаила Фрунзе, военачальника Красной армии во время Гражданской войны и советского партийного деятеля.
 


Приняли Кодекс этики

67 депутатов обязали остальных членов Киевсовета вести себя культурно: нельзя ругаться, пускать дезинформацию, а также сливать информацию, которая, например, стала известна на закрытом заседании Киеврады.
 


Возле Киево-Печерской Лавры ничего нельзя строить


93 депутата сказали "да" решению на временный мораторий на строительство возле Киево-Печерской Лавры. Согласно украинскому законодательству, отводить земли под строительство без детального планирования территории запрещено. Поэтому пока детального плана не будет - не будет и дела.
 


Два театра объединят в один


Театр пластической драмы на Печерске единогласно присоединили к театру "Золотые ворота": как пояснила замглавы КГГА Анна Старостенко, реорганизация позволит ежегодно экономить на содержании театра около 200 тыс. грн, а сэкономленные средства направлять на обновление репертуара.
 


Заседания мэрии будут идти онлайн


В общем-то, такое решение уже принималось и даже одно заседание с камерой верх ногами провели. Нормально реализовать это решение можно будет за пару месяцев, после разработки нового сайта Киеврады.

- На существующем сайте организовать трансляцию не получится. Но после его модернизации все смогут следить за заседаниями комиссий в режиме онлайн, — сообщили в мэрии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях