На теплые и холодные батареи жалуйтесь в ЖЭК

Новость - События - На теплые и холодные батареи жалуйтесь в ЖЭК

Новость - События - На теплые и холодные батареи жалуйтесь в ЖЭК

События
13 октября 2010 12:55

- Здравствуйте, меня зовут Валерий. У нас на Сырце практически все дома без отопления. Когда оно появится в конце концов?

- Ко вторнику мы подключили более 90 процентов потребителей, до 14 октября батареи будут греть во всех домах. Такая задержка вызвана рядом причин. Первое - плохое состояние внутридомовых сетей. Второе - темпы подготовки воды для запуска в систему: ее специально очищают химическим методом, иначе трубы проржавеют за два года.

- Добрый день, я живу на Куреневке. Нам батареи включили еще в субботу, но они еле-еле теплые, и такая ситуация во многих районах. Когда они станут горячими?

- У вас ситуация может быть связана с плохим техническим состоянием внутридомовых сетей. Тепло мы подаем заданной температуры, но у стены дома заканчивается наша зона ответственности. За внутридомовые сети отвечает жэк. В этих сетях потеря тепла может достигать 50 процентов, поэтому батареи и не нагреваются до нужной температуры. В таком случае нужно обращаться в жилконтору. Если они не смогут устранить проблему, то обратятся к нам, и мы будем искать выход вместе.

- Так куда обращаться, если в квартире холодно?

- По нормам температура воздуха в квартире не должна быть ниже 18 градусов. Если она ниже, вы должны обратиться в жэк, с которым у вас договорные отношения. Они зафиксируют отклонения от температурного режима и сделают перерасчет, а также устранят причины, которые привели к такой ситуации.

Уважаемые читатели, а у вас в квартире тепло? Пишите нам все, у кого до сих пор холодные батареи!

Также вы можете оставить комментарий о качестве услуг вашегт ЖЕКа, в нашем справочнике

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях