Знай их в лицо: в Киеве группа мошенниц собирает деньги по квартирам

Фото с сайта nbcchicago.com

Фото с сайта nbcchicago.com

События
26 января 2015 07:53

Киевляне в соцсетях сообщают о популярном в последнее время способе мошенничества: в квартиры могут стучаться девушки и представляться волонтерами, которые собирают деньги на больного ребенка.

Подобный случай имел место быть на Виноградаре: четверо предприимчивых барышень из Конотопа разделяются и быстро справляются со "сбором средств". Читатели Vgorode сообщают об аналогичном случае на улице Ушакова: неделю назад те же мошенницы ходили по домам на этой улице. Жильцы милицию решили не вызывать, а девушек прогнали. 


Как все происходило


- Вчера, 24.01.15, жители дома по проспекту Порика поймали мошенниц. В 16:30 в квартиру бдительным и ответственным соседям раздался звонок. На пороге стояли "эти". Рассказали очень жалостливую историю про ребенка, которому очень нужна помощь. И попросили денег, - пишет Алексей Коваленко на своей странице в Facebook. - Разделившись, они успели обойти несколько квартир. Люди давали им деньги. Пока не попали на Юрия и Ко. Пробив информацию по интернету, бдительные соседи не растерялись и заблокировали мошенниц в подъезде. Был вызван наряд милиции, который принял заявление от жителей. Мошенниц забрали в милицию. 

Пр словам Коваленко, мошенниц могут отпустить после выяснения личностей, поэтому он советует распечатать их фото и повесить в своем подъезде, дабы предупредить соседей. 

Так выглядят мошенницы. Фото Алексея Коваленко

Так выглядят мошенницы. Фото Алексея Коваленко

Одна из мошенниц. Фото Алексея Коваленко

Одна из мошенниц. Фото Алексея Коваленко

Девушки якобы собирают деньги на помощь детям. Фото Алексея Коваленко

Девушки якобы собирают деньги на помощь детям. Фото Алексея Коваленко

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях