Не для слабонервных: подборка трагичных событий в Киеве за последние дни

Новость - События - Не для слабонервных: подборка трагичных событий в Киеве за последние дни

Новость - События - Не для слабонервных: подборка трагичных событий в Киеве за последние дни

События
27 января 2015 14:41

Пожары, загадочные убийства, ограбления, дтп и самоубийства как и в любом другом городе в Киеве не редкость. В этом материале Vgorode собрал именно такие инциденты которые произошли в разных районах столицы за последние несколько дней.


Горели три церкви


В воскресенье неизвестные подожгли подвал церкви Превсвятой Богородицы по улице Малиновского, 6а. В результате пожара закопчены стены и потолок подвала.

На этом дело с поджиганием не закончилось. В тот же день на территории национального историко-мемориального заповедника "Бабий Яр" произошла очередная попытка поджога храма в честь иконы "Всех скорбящих Радость" Украинской Православной Церкви. Злоумышленники бросили шесть бутылок зажигательной смеси, три из которых не сработали. Повреждена алтарная часть храма. Святыни в алтаре не пострадали.

А сегодня ночью подожгли еще одну церковь. На этот раз - в Деснянском районе Киева. На перекрестке ул. Сабурова и Мелиоративной горела деревянная церквушка. Огнем повреждена внешняя стена, купол, крест и частично повреждены несколько икон. Жертв нет.


Сгорел склад на Дарнице


Вчера утром горело складское помещение по ул. Магнитогорской. Спасателей на место происшествия вызвали в 10:45. На месте во время разведки выяснилось, что в пылающем помещении хранилась резина для производства обуви. Большая часть склада сгорела, пострадавших нет.


В собственной квартире сгорел мужчина


В воскресенье вечером спасателям позвонила жительница девятиэтажного дома по ул. Астраханской, 25. Женщина сообщила, что в кваритире на 7-м этаже возник пожар. Во время тушения было обнаружено тело 47-летнего мужчины. По предварительным данным, к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем умершим, который курил в постели. 


Расстреляли двери волонтерам


Неизвестные обстреляли офис волонтерской организации и повредили вход в пункт приема помощи. В стеклянных дверях офиса на бульваре Верховной Рады 21Б волонтеры обнаружили четыре отверстия.

Оказалось, что отверстия в стекле - от травматического пистолета, в подтверждение чего были обнаружены резиновые пули внутри помещения. 

Фото из социальных сетей.

Фото из социальных сетей.


На Борщаговке мужчину сбил поезд


Трагедия произошла на станции "Борщаговка-Техническая". Труп мужчины обнаружила дежурная по железнодорожной станции. Во время предварительного осмотра, установлен примерный возраст пострадавшего — 55-60 лет. Погибший был опрятно одет, без особых примет. При себе имел деньги и сигареты с зажигалкой. 

По словам свидетеля, к которому незадолго до своей гибели обратился мужчина с просьбой подсказать, как добраться до Центрального железнодорожного вокзала, потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения. Что  и как произошло далее, выясняет следственно-оперативная группа.


На Оболони муж зарезал жену


Милиция задержала мужчину, который зарезал свою жену. Как выяснило следствие, вечером они выпивали дома с общей знакомой. Супруги начали спорить. Оказалось, что муж обвинял жену в смерти их второго ребенка, который умер по недосмотру. Мать получила условное наказание.

Под влиянием алкоголя муж снова упрекнул ее, началась ссора. Недолго думая, он схватил нож и дважды ударил им женщину. После совершенного сразу же помчался к своей матери за помощью. Когда прибыла карета скорой, 24-летняя жена уже была мертвой. Задержанный 30-летний мужчина в содеянном сознался и свою вину признает. Сейчас он находится под стражей.


ДТП на Гетьмана унесло жизнь 20-летней девушки


В воскресенье ДТП возле ТРЦ "Большевик" унесло жизнь девушки. По предварительной информации, автомобиль BMW двигался по улице Гетьмана от улицы Довженко в сторону Индустриального моста/Чоколовского бульвара. По предварительным данным, водитель немецкого седана не справился с управлением в результате чего автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где его протаранил Hyundai i10. В результате столкновения девушка-пассажир BMW погибла на месте. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Что означает для горожан режим повышенной готовности и чрезвычайной ситуации

Прояви смекалку: в феврале, несмотря на подорожание, можно будет сэкономить на метро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях