Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 января

События
29 января 2015 09:19

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 15,86 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 16,31, продажи - 16,56 грн. Курс евро от НБУ - 17,91 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 18,15 грн, продажи - 18,81 грн. Средний курс покупки рубля - 0,23 грн, продажи - 0,24 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 17,23 грн, А-92 - 16,89 грн. 

Погода: сегодня в Киеве пасмурная туманная погода, днем возможны прояснения. Температура до +2 градусов днем и -2 градуса ночью.

Пробки: 3 балла.

А еще в Киеве за прошедшие сутки родился 103 маленьких киевлянина - 61 девочка и 42 мальчика, из них три двойни.


Активисты Троещины облагородили облезший подъезд


Жители Троещины, проживающие в доме на улице Драйзера 9д (7 этаж) решили облагородить свой подъезд. Ребята разукрасили облезшие стены персонажами из мультфильма "Тачки". Перед этим художники отчистили стены от старой краски и побелки, зашпаклевали щели и дырки, покрасили свежей краской, а потом принялись за художества. Вышло довольно мило.

Активисты Троещины облагородили облезший подъезд. Фото facebook.com/Bug.or.Feature

Активисты Троещины облагородили облезший подъезд. Фото facebook.com/Bug.or.Feature

Активисты Троещины облагородили облезший подъезд. Фото facebook.com/Bug.or.Feature

Активисты Троещины облагородили облезший подъезд. Фото facebook.com/Bug.or.Feature

Активисты Троещины облагородили облезший подъезд. Фото facebook.com/Bug.or.Feature

Активисты Троещины облагородили облезший подъезд. Фото facebook.com/Bug.or.Feature


Гордись столица: украинский фигурист стал чемпионом Европейского юношеского олимпийского фестиваля


Фигурист Иван Павлов, блестяще откатав произвольную программу на XII Европейском юношеском олимпийском фестивале, который принимают Австрия и Лихтенштейн, завоевал золотую награду. С суммой 200,15 балла Павлов поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, сообщает Еспресо.TV. Вторым стал Дениссом Васильевс из Латвии - 197,72 пункта, третьим - россиянин Дмитрий Алиев - 184,48.


Детей-маугли, которые жили в лесу под Киевом, вернут отцу


Дарницкий райсуд удовлетворил иск прокуратуры и признал отцовство 57-летнего Владимира Мельникова в отношении его 4 детей. Теперь детей вернут на воспитание отцу, пишет "Вечерний Киев".  Напомним, история мужчины, который 8 лет жил в лесу с детьми, получила широкую огласку в СМИ.

Владимира Мельников и его четверо детей.

Владимира Мельников и его четверо детей.

Мужчина родом из Хмельницкой области, приехал на Киевщину, однако, не имея средств к существованию и паспорта, решил поселиться в лесу в собственноручно построенной хижине. Зарабатывал на жизнь тем, что продавал дары леса: ягоды, грибы и цветы. Вскоре познакомился с женщиной, которая разделила его образ жизни. У них родились четверо детей. Однако через 8 лет женщина бросила семью и вернулась к жизни в цивилизацию. После того, как правоохранители нашли "семью маугли" в лесу, детей забрали у отца в реабилитационный центр. Однако Мельников не оставил детей и начал отстаивать в суде свои родительские права. Ему и детям восстановили свидетельство о рождении и паспорт. Городская власть помогла семье получить дом и землю в Киевской области. ДНК-экспертиза подтвердила отцовство Мельникова, поэтому детей должны вернуть отцу.


На Доме профсоюзов продолжается незаконное строительство надстройки


Полным ходом продолжается строительство надстройки Дома профсоюзов. Так, с правой части фасада уже закончили пристройку из пеноблока, которая тянется от 3-го этажа до верха здания (достройка - размером с небольшую комнатку на каждом этаже), пишут "Вести". Также продолжаются работы в двухэтажной надстройке на крыше здания. Напомним, что работы ведутся, вопреки запрету прокуратуры и архитектурно-строительной инспекции, которая не давала разрешения на изменение здания.

На Доме профсоюзов продолжается незаконное строительство надстройки. Фото С.Харченко

На Доме профсоюзов продолжается незаконное строительство надстройки. Фото С.Харченко


Опубликовано видео взрыва джипа в Голосеево, на который упал кабель


ЧП произошло вечером 27 января, внедорожник Toyota RAV-4 на который упал кабель, выгорел полностью. Установлено, что кабель ЛЭП зацепила стрела крана, работавшего на стройке недалеко от места ЧП. Никто из людей не пострадал, пишет "Обозреватель".

Фото Владимира Мойсеенко

Фото Владимира Мойсеенко

Фото Владимира Мойсеенко

Фото Владимира Мойсеенко

Очевидцам удалось заснять на видеорегистратор яркое зарево двух вспышек. На несколько секунд во всем микрорайоне стало светло как днем.


В Киеве разыскивают убийцу по прозвищу "Тульский десантник"


По подозрению в совершении преступления (на Троещине на улице двумя неизвестными был до смерти забит мужчина) разыскивается неустановленное лицо по прозвищу "Тульский десантник". Он может быть бездомным. Приметы: на вид около 45 лет, рост примерно 185-190 см, худощавого телосложения, лицо худое вытянутое, на лице щетина рыжего оттенка, может быть одет в камуфляжную одежду.

 Звонить по телефону "Магнолии ТВ" 0-800-50-14-14 или 102


В Киеве продавали "водку" из автомобильного стеклоотмывателя


Правоохраниетли прекратили деятельность мощного подпольного цеха по производству спирта и фальсифицированных водочных изделий марки "Пшеничная" в Белой Церкви, пишет "Сегодня". Заправлял всем 51-летний выходец из Донецкой области, зарегистрированный и проживающий в столице.

"Ключ к успеху" дельцы нашли в технологическом процессе. На территории нескольких складских помещений, путем "перегонки" концентрата стеклоомывателя ("Атиобледенительная жидкость" производства Беларуси) используя специальное оборудование, злоумышленники получали спиртосодержащую смесь сомнительного качества, из которой и изготавливали псевдоводочные изделия. Продукция фасовалась в тетрапак емкостью 10 литров и реализовывалась на территории Киевской области и Киева.


Киевлян просят помочь бойцам из зоны АТО, пребывающим на Фрунзе, 103


Сейчас в больнице Павлова пребывают 25 ребят из зоны АТО. "Еще полгода назад мы не могли предположить, что у нас будут АТОшники в Павлова. Медицинские потребности мы стараемся закрывать. Спасибо всем, кто перечисляет средства. Но есть еще потребности. Для отделения активной реабилитации просят три стационарных компьютера и плазму 42-55 дюймов. Повесить в столовой, чтобы показывать мультфильмы парням. Если у вас есть компьютер или телевизор для Павлова - отпишитесь. Важно знать, что проведать ребят не пустят. Нельзя", - сообщают волонтеры на страничке на Facebook "Волонтерской сотни".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 января фото


Возьми на заметку: как киевляне борются со стрессом из-за войны


В сегодняшней непростой ситуации посиделкам в барах или походам в кино киевляне предпочитают интеллектуальный досуг. Они участвуют в комнатных квестах, состязаются в шахматных турнирах и брейн-рингах. Как поясняют психологи, это новый способ ухода от стресса, пишут "Вести".

Стать участником "Что? Где? Когда?" или "Брейн-ринга" можно в киевских кафе или ресторанах. Сама игра максимально адаптирована к оригиналу. Есть все аксессуары: черный ящик, рулетка, соответствующая музыка и мониторы, ну и сложные вопросы. Также в завдеениях все чаще предлагают сыграть в настольные игры: Alias, Janga, Dixit, "Монополию"... Или устраивают турниры по шахматам. Также волну популярности набрали квесты "Выберись из комнаты за час".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях