В Киеве появился новый способ мошенничества с кошельками

Фото с сайта sova-golova.ru

Фото с сайта sova-golova.ru

События
02 февраля 2015 07:34

Пользователи соцсетей стали рассказывать об активизировавшемся в Киеве разводе пенсионеров с кошельком у магазинов:

"Схема такая: один на шухере, крупный такой, неизвестно, с чем в кармане. Второй подходит к бабушке на выходе из магазина и спрашивает, не она ли потеряла кошелек. Заканчивается цирк тем, что в подворотне сговорчивая бабушка (или просто доверчивый человек) делят с этим вторым деньги из найденного кошелька. Тут появляется третий "владелец кошелька". Второй исчезает. Бабушка остается с чужим кошельком в руках и половиной суммы из него. Ей предлагается возместить недостающую сумму в обмен на молчание и невызов милиции". Конечно, пенсионеры в таких случаях отдают последнее.

Также на днях на Оболони двое киевлян ограбили 60-летнего мужчину. Он так испугался, что позвонил в милицию лишь спустя несколько дней.

"Пенсионер рассказал, что несколько дней назад вечером он возвращался домой. У подъезда к нему подошли двое мужчин, которых он знал наглядно, и начали требовать деньги. Злоумышленники отобрали у пенсионера кошелек, где было 170 грн, и ключи от квартиры, затащили его в квартиру и устроили там обыск, забрав мобильный телефон и продукты из холодильника", - рассказали в пресс-службе столичной милиции.

Ворами оказались ранее судимые киевляне 34 и 45 лет. До задержания они успели сдать в ломбард краденый телефон, а на вырученные деньги купили алкоголь, под который и съели украденные продукты.

По материалам "Вестей".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях