Интересно знать: как готовятся к снегопадам в КГГА

Фото с сайта kievvlast.com.ua.

Фото с сайта kievvlast.com.ua.

События
06 февраля 2015 09:32

Вчера на Киев нежданно-негаданно напал мощный снегопад, однако команда из КГГА справилась с непогодой и умудрилась в час-пик устроить на улицах столицы пробки всего в два балла. Однако для мэрии это не стало сюрпризом, так как они знали о непогоде заранее, сообщают "Вести".


Как готовятся к плохой погоде


Коммунальщики говорят, что снегопад не должен быть сюрпризом: прогнозы от Укргидрометцентра приходят в мэрию каждый день, так что о таком снегопаде, как вчера, власти знают заранее.

Это дает время на подготовку. Ко вчерашнему дню все было сделано еще до первой упавшей снежинки. Руководители предприятий ("Автодора", ЖЭКов и др.) выводят посреди ночи технику и работников на улицу. Дворников собирает мастер участка или инженер ЖЭКа. К участку дворники добираются сами, а оттуда уже их развозят по местам уборки.


Кто все контролирует 


Для случаев типа вчерашнего в КГГА создана специальная группа по чрезвычайным ситуациям. Для большей эффективности они контактируют по телефону из разных точек Киева.

- В первую очередь убирают снег в центре, особенно на подъемах и спусках. Посыпают солью или смесью соли с песком. Магистрали убирают ДЭУ (подразделения "Киевавтодора"), а второстепенные улицы — техника ЖЭКов и размещенных там ведомств. В КГГА есть список, какие улицы надо очищать в первую очередь, а какие — уже потом. Если сил не хватает, к уборке привлекают и технику частных компаний,  — рассказал нам бывший начальник городского управления по ЧС Виталий Пшеничный.

Он отмечает, что дворы убирают ЖЭКи, поскольку нет возможности отсылать снегоуборочные машины на каждый двор. Ведь если сейчас задействовали до 300 снегоуборочных и посыпочных машин, то лет 20 назад техники было на порядок больше. За эти годы кое-что закупали, но в целом с тех пор автопарк сокращался.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

В Киеве пройдет снежная битва

В Киеве откроют кинотеатр для показа только украинских фильмов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях