Новая встреча в Минске по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе состоится уже на этой неделе

Фото с сайта korrespondent.net

Фото с сайта korrespondent.net

События
08 февраля 2015 15:01

В воскресенье, 8 февраля, Президент Украины Петр Порошенко, Президент Франции Франсуа Олланд, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили в ходе телефонной конференции в Нормандском формате пути достижения мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Собеседники достигли прогресса в обсуждении комплекса мер по имплементации Минских договоренностей.

Они договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД в понедельник и встречу Трехсторонней контактной группы во вторник с участием подписантов Минских договоренностей.

Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин договорились провести встречу в Нормандском формате в среду 11 февраля в Минске.

Они также ожидают, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннему прекращению огня.

В ТЕМУ: Итоги всех переговоров: о чем договорились президенты и какой ситуация будет дальше

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко выступил на конференции в Мюнхене, где рассказал о ситуации в Донбассе. В очередной раз глава страны подчеркнул, что достичь мирного урегулирования конфликта можно только путем Минских соглашений. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях