Помоги ближнему: в Киеве открылась Служба спасения бездомных

Для бездомных открылась служба помощи в Киеве

Для бездомных открылась служба помощи в Киеве

События
10 февраля 2015 10:18

Основной целью новой городской службы является помощь людям, которые не имеют постоянное место жительства.


Как это работает


Как рассказали организаторы проекта, эта служба поможет повысить доступность базовых услуг для бездомных, снизить показатели смертности среди них и привлечь жителей Киева к помощи.

- Основная задача службы заключается в предоставлении квалифицированной помощи человеку прямо на месте. С этой целью было создано „горячую“ линию, с помощью которой каждый неравнодушный сможет сообщить оператору о человеке, который нуждается в немедленной помощи. Получив вызов, экипаж отправляется на место, где предоставляет обездоленному первичную медицинскую и социальную помощь (еда, одежда, обувь и т.п.) и при необходимости принимает решение: отвезти нуждающегося в социальный центр, пункт обогрева или в ночлежку, - говорят организаторы.

Сейчас по районам города ездит мобильная бригада в тестовом режиме. В ее состав входит водитель и фельдшер. Водитель принимает заявки от граждан, а фельдшер оказывает первую помощь. Основные функции бригады - быстрое реагирование на заявки, поиск места, где находятся бездомные, патрулирование территории по определенному маршруту и транспортировка к социальным центрам тех, кто в этом нуждается.


Куда обращаться


Служба работает с 9:00 до 21:00 ежедневно, в период сильных морозов вводятся ночные дежурства. Для того, чтобы оставить заявку, необходимо звонить по номеру (067) 911-7-911.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В интернет выложили последнее видео, записанное Кузьмой Скрябиным накануне ДТП

На Борщаговке сошел с рельс скоростной трамвай

На станции метро "Шулявская" закроют эскалатор

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях