Инкубатор, коворкинг, лаборатории: в КПИ построят инновационный технопарк

Фото с сайта bit.ua.

Фото с сайта bit.ua.

События
10 февраля 2015 16:00

На территории Киевского Политехнического института планируют построить инновационный технопарк Polyteco science city общей площадью 251 000 квадратных метров, пишет AIN.ua.


Что внутри


Предполагается, что в течение ближайших лет на территории КПИ появится несколько зданий, в которых разместятся бизнес-инкубатор, венчурные фонды, лаборатории прототипов, помещения для высокотехнологичных производств, лектории, офисные помещения, коворкинг-центр, гостиница, кафе и рестораны.

Также в планах построить на территории университета три тепловые станции, которые будут обеспечивать жилые и учебные корпуса теплом с использования возобновляемых источников энергии. За счет таких станций в университете хотят положить конец зависимости от централизованного теплоснабжения, а значит и от необходимости тратить на отопление огромные средства.


Сколько стоит и кто строит


Стоимость реализации проекта примерно $170 млн. По задумке инициаторов проекта (соглашение о сотрудничестве подписано между НТУУ "КПИ", научным парком "Киевская политехника" и компанией "Айланд Менеджмент", которая займется реализацией проекта), деньги на научный парк дадут частные инвесторы. В случае благоприятного стечения обстоятельств, строительство начнется уже этой осенью.

Новые корпуса появятся на территории КПИ по ул. Борщаговской, которая идет вдоль скоростного трамвая.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Милиция задержала преступников, которые готовили покушение на Зеленского и его семью

К чему готовиться: в Киеве резко подорожал бензин

На центральном вокзале Киева отыграют концерт для влюбленных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях