Киевлян приглашают вступить в информационные войска для борьбы с российской пропагандой

Фото с сайта lokalepolitie.be

Фото с сайта lokalepolitie.be

События
24 февраля 2015 08:32

Министерство информационной политики инициирует создание информационных войск. Так совместно с волонтерами был разработан сайт i-army.org. Главная задача проекта мобилизовать пользователей социальных сетей для донесения достоверной информации и борьбы с российской пропагандой.

"Засилье российских ботов, распространение фейков, информационное и психологическое давление российских СМИ - все это должно получить решительный украинский ответ", - говорится в заявлении.

"Я уже неоднократно говорил о необходимости организовать эффективное противодействие российским ботам и фейкам. Благодаря этому проекту я надеюсь, у нас появится много добровольцев, готовых распространять достоверную информацию и разоблачать российские фейки. Собственно, сам проект информационных войск уже начат совместно с такими добровольцами", - отметил министр Юрий Стець.


Как вступить в информационные войска


Пользователю необходимо зайти на сайт i-army.org и в нужном поле ввести имя и адрес электронной почты. Туда будут приходить задания, которые необходимо выполнять.

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Не попадись: самые популярные примеры воровства денег с банковских карт

Бесконтактные карточки можно купить только на нескольких станциях метро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях