Продуктовый коллапс: киевляне атаковали супермаркеты, разметая гречку, сахар, муку и масло

Фото Михаила Бакузова

Фото Михаила Бакузова

События
26 февраля 2015 08:07

С 25 февраля в супермаркетах столицы начали продавать продукты питания первой необходимости в ограниченном количестве. Одни супермаркеты выдают на руки всего по три килограмма крупы, другие по пять.

Киевляне, узнав об этой новости, сразу же решили "атаковать" большие торговые точки, в которых еще не ввели ограничения на покупки.

- Сегодня в "Ашане" творился полнейший хаос. Такое впечатление, что наступила атомная война. Гречки и сахара нет в принципе, люди сгребают все, что возможно с полок. Особой популярностью пользуется рис, подсолнечное масло и минералка, - делится впечатлениями киевлянин Сергей Зуев.

Фото Сергея Зуева

Фото Сергея Зуева

Полки магазинов опустошали с огромной скоростью: подсолнечное масло, крупы, сахар и соль купить было практически невозможно. На вопрос, зачем скупать продукты, киевляне отвечают примерно одинаково – боятся, что скоро все подорожает.

Фото Михаила Бакузова

Фото Михаила Бакузова

Фото Михаила Бакузова

Фото Михаила Бакузова

Сотрудники магазина не успевали наполнять полки товаром. Они так и не смогли ответить, действительно ли новая партия продуктов подорожает.

- Сейчас даже некогда об этом думать. Вы видите, что творится? Мы не успеваем элементарно пополнять товаром полки. Таким темпом у нас скоро и склады пустые будут, - сказала сотрудница супермаркета.

Фото Михаила Бакузова

Фото Михаила Бакузова

В итоге после этого на кассах образовались получасовые очереди. Но киевляне остались довольными.

- Лучше я постою в очереди. Зато буду знать, что я купила все необходимое на несколько месяцев вперед. В любой момент все может подорожать, - рассказала одна из киевлянок.

По материалам "КП в Украине".

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

В Киеве преступник ограбил пенсионера возле банка и, убегая, сломал ногу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях