Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 февраля

События
26 февраля 2015 09:06

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 28,04 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,05, продажи - 31,25 грн. Курс евро от НБУ - 31,77 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 30,54 грн, продажи - 35,86 грн. Средний курс покупки рубля - 0,41 грн, продажи - 0,52 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 26,47 грн, А-92 - 25,97 грн. 

Дизтопливо: 25,70 грн. Газ: 10,83 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, вечером возможен дождь. Температура до +6 градусов днем и +1 градус ночью.

Пробки: 2 балла.


Из зоны АТО в Киев вернулись бойцы батальона им. Кульчицкого


Сегодня из зоны АТО вернулся резервный батальон Нацгвардии имени генерала Кульчицкого, передает УНН

Фото Станіслав Баранець, УНН

Фото Станіслав Баранець, УНН

Фото Станіслав Баранець, УНН

Фото Станіслав Баранець, УНН

Фото Станіслав Баранець, УНН

Фото Станіслав Баранець, УНН

Фото Станіслав Баранець, УНН

Фото Станіслав Баранець, УНН

С 8:00 у воинской части в Киеве украинских военных ждали друзья и родные. Первый резервный батальон Нацгвардии выполнял боевые задачи в одной из горячих точек на Востоке Украины - в Дебальцево. Ротация батальона продлится 45 дней.


Гранатометчик батальона "Донбасс" исполнил "Лунную сонату" для бойцов в Киевском госпитале


Новый участник проекта "Музыка воинов" - гранатометчик батальона "Донбасс" с позывным "Пианист". Воин прошел Майдан, далее добровольцем записался в "Донбасс". В Илловайском котле попал в плен и там играл для врагов. Таким образом, музыка помогла ему выжить и пережить плен. Когда "Пианист" играл, сепаратисты плакали. Видео снимали в Центральном госпитале, на съемки пригласили раненых защитников.

Посмотреть еще видео проекта "Музыка воинов".


Маршрутки из Обухова в Киев подорожали на 3 гривны


Жители Обухова с 25 февраля вынуждены платить за проезд до Киева 16 гривен вместо 13. В частности, стоимость проезда повысили в маршрутках №309 и 311, сообщает "Обозреватель". В отличие от предыдущего подорожания, когда в конце ноября стоимость поездки до Киева выросла с 12 до 13 грн, объявлений, предупреждающих об увеличении стоимости проезда, перевозчики не размещали. Поэтому с утра в междугородних маршрутках, курсирующих между Обуховом и Киевом, постоянно вспыхивали скандалы.

Водители маршруток подорожание называют мерой вынужденной и ссылаются при этом на стремительное подорожание бензина, которое произошло накануне.


Фотофакт: киевлян умилил четырехлапый пассажир метро


В столичном метро заметили необычного пассажира: большой рыжий пес ехал в подземке, дремая посреди вагона. Люди на собаку реагировали вполне дружелюбно. "Вчера в 23.30 на станции Арсенальная в вагон зашел еще один пассажир. Вел себя культурно, на ноги не наступал, не толкался. Очевидно, устал на работе и ехал домой", – говорится в сообщении группы на Facebook "Жить в Киеве". Судя по всему, пес был ничейный.

Киевлян умилил четырехлапый пассажир метро. Фото facebook.com/vkyeve

Киевлян умилил четырехлапый пассажир метро. Фото facebook.com/vkyeve

Киевлян умилил четырехлапый пассажир метро. Фото facebook.com/vkyeve

Киевлян умилил четырехлапый пассажир метро. Фото facebook.com/vkyeve


Благодаря "зеленой воде" выявлено 12 повреждений теплосетей: где еще потечет зелененькая


Благодаря промывке теплосетей с добавлением красителя флуоресцеина удалось выявить и устранить 12 повреждений на теплосетях. Восстановительные работы ведутся по улице Клименко,2, Волынской,15, Очаковской,12, Воздухофлотском проспекте,58, по улице Дашавской,24 и Гетьмана,39, пишет "Вечерний Киев".

Сейчас продолжаются мероприятия по выявлению порывов на теплосетях в жилых массивах на Русановке, Теличке, Березняках, Липках, Черной горе, Печерске и Теремках-1 и 2, Соломенке, Чоколовке, Лукьяновке, Караваевых Дачах, Позняках и Осокорках, Саперной Слободке и частично в Голосеевском и Шевченковском районах города. В "Киевэнерго" просят сообщать о наличии воды зеленого цвета в домовых и придомовых сетях по номеру телефона: 15-88 со стационарного или 202 -15-88 - с мобильного.


Киевский зоопарк будет работать на час дольше


С 1 марта Киевский зоопарк будет работать на час дольше, до 18:00, сообщается на страничке в Facebook зверинца. Так, с 1 марта режим посещения животных продлятся со вторника по воскресенье с 09:00 до 18:00, в понедельник (санитарный день) - с 12:00 до 18:00.

Кассы будут работать с 09:00 до 17:00 со вторника по воскресенье и с 12:00 до 17:00 в понедельник. Стоимость билетов: 50 гривен взрослые; 25 гривен пенсионеры и студенты; 20 гривен - льготники.


Милиция разыскивает интеллигентного грабителя банков, оставляющего кассирам шоколадные конфеты


Милиция Киева объявила в уголовный розыск грабителя банков. Седой мужчина интеллигентного вида совершил уже несколько нападений на банковские учреждения, сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева. Последнее нападение произошло 12 февраля на ул. Воровского. Мужчина унес более 100 тыс. гривен наличными. В милиции отмечают, что грабитель оставляет кассирам шоколадные конфеты.

На вид грабителю около 50 лет. Фото mvs.gov.ua

На вид грабителю около 50 лет. Фото mvs.gov.ua

На вид грабителю около 50 лет, рост - 165-170 см, среднего телосложения, волосы - седые, короткие. Был одет в черное пальто до колен, на лице - темные солнцезащитные очки. Следствие просит сообщать о местонахождении и анкетных данных неизвестного по телефонам Шевченковского райуправления милиции (044) 486-03-06, 278-81-02 или 102.


На Адреевском спуске подростки с балкона бросали взрывчатку под ноги прохожим


"На Андреевском спуске подростки бросают на улицу из окон своей квартиры взрывчатку", - сообщил журналист ТСН Иван Гребенюк на своей странице в Facebook. "По звуку и силе - не петарда. На машинах рядом срабатывают сигнализации. Растерянные прохожие смотрят, кто куда. Пытаются понять, откуда взялась угроза", - сообщил Гребенюк.

Взрывов было несколько. Прохожие заметили, что взрывчатку бросали с четвертого этажа жилого дома. На место происшествия вызвали правоохранителей. По словам Гребенюка, бросали взрывчатку брат с сестрой. Ему 13 лет, ей - 15. Родителей дома не было. Свой поступок объяснили тем, что играли. Неравнодушные киевляне написали заявление в милицию. Вид взрывного устройства выясняют и то, откуда его взяли дети, выясняется.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях