Спаси котика: в Киеве мошенница устраивает концлагеря для животных

Новость - События - Спаси котика: в Киеве мошенница устраивает концлагеря для животных

Новость - События - Спаси котика: в Киеве мошенница устраивает концлагеря для животных

События
27 февраля 2015 15:53

Городские активисты просят помощи у жителей Киева. В начале февраля волонтеры устроили рейд на одну из квартир на Березняках, где обнаружили несколько десятков брошенных котов.

По словам волонтера Яны Ренк, несчастных животных туда свозит женщина, которая представляется то Людмилой Киселевой, то Анжелой. Схема действий у нее одна и та же - она берет животных якобы на передержку за деньги. В результате всех животных свозят в квартиру, где они умирают от голода и болезней.

Ренк сказала, что конкретно в этом случае за животными кто-то кое-как ухаживал, однако этого было недостаточно для того, чтобы они не начали болеть.


Чем можно помочь


Сейчас в одной из ветеринарных клиник Киева находятся около 23 котов и кошек. К сожалению, некоторые из них не смогли выжить, а кого-то забрали на руки. Вы также можете забрать к себе питомца или нескольких. Для этого нужно позвонить по телефону (098) 055 50 46 и договориться о том, чтобы забрать котика к себе.

У волонтеров осталось времени до 3 марта, после этого животным придется покинуть клинику. Если вы не можете забрать себе питомца, но знаете куда можно пристроить их на передержку в надежное место или можете организовать места в приюте, то звоните по тому же номеру, что указан выше.

Также вы можете пожертвовать сумму на корм и лекарство для животных. Все расходы ведутся, записываются и выкладываются на странице в Facebook, равно, как информация о том, что происходит с котами сейчас.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

17 школ Киева собираются закрыть на карантин. Список

Было-стало: во что превратился "Сбербанк России" на Левобережке

Скоро проснутся медведи: Киевский зоопарк переходит на весенний режим работы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях