Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 марта

События
02 марта 2015 09:07

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,76 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,00, продажи - 31,53 грн. Курс евро от НБУ - 31,41 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,84 грн, продажи - 35,85 грн. Средний курс покупки рубля - 0,42 грн, продажи - 0,52 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 27,59 грн, А-92 - 26,94 грн. 

Дизтопливо: 27,94 грн. Газ: 12,00 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, возможен дождь и мокрый снег. Температура до +4 градусов днем и +3 градуса ночью.

Пробки: 3 балла.


Что будет с экс-сотрудниками ГАИ в будущем


Арсен Аваков рассказал о перспективах тех работников столичной Госавтоинспекции, которые по разным причинам отказались от прохождения конкурса в новую патрульную службу, сообщает Автоцентр. Он заявил, что эти работники смогут подать заявки на следующий этап набора кандидатов, или же им предложат работу в других подразделениях полиции. Одним из таких подразделений в ближайшее время станет служба участковых инспекторов, которым планируют расширить полномочия. Кроме того, в ведомстве будет создаваться единое спецподразделение наподобие американского SWAT, а также новая система уголовного розыска.

По словам Арсена Авакова, каждый из инспекторов ГАИ сможет получить новую работу. Возраст не будет иметь значения, и если кандидату, например, 40, 45 или 38 лет – это не станет завершением его карьеры. Глава МВД отметил, что каждое личное дело будет тщательно прорабатываться сотрудниками кадровых подразделений милиции и каждому из инспекторов ГАИ будет сделано предложение.


Разыскивается хозяин таксы, потерявшейся на Борщаговке


28 февраля на Борщаговке была найдена такса в фиолетовом ошейнике. У кого есть какая-либо информация, звоните на мобильный (093) 667-84-90 или пишите в личку Игорю Лебедеву.

На Борщаговке потерялась такса. Фото Игоря Лебедева

На Борщаговке потерялась такса. Фото Игоря Лебедева

На Борщаговке потерялась такса. Фото Игоря Лебедева

На Борщаговке потерялась такса. Фото Игоря Лебедева


Спирт подорожал вдвое: сколько теперь будет стоить алкоголь


ГП "Укрспирт" повысило с 1 марта цены на спирт с 178 грн до 265 грн за декалитр, пишет "АиФ в Украине". Стоит отметить, что в себестоимости алкогольной продукции спирт составляет около 37%, а также напомнил, что все комплектующие для производства водки – импортные. Это приведет к тому, что минимальная цена на полке составит 55 грн", – заявил директор ассоциации Укрводка Владимир Остапюк.


Сегодня состоится заседание ВР: что рассмотрят депутаты


Заседание стартует 2 марта в 16:00.  Будет рассмотрен правительственный пакет законопроектов о внесении изменений в ряд бюджетов Украины для получения очередного транша от Международного валютного фонда, сообщает УНН. Также депутаты рассмотрят изменения в Госбюджет-2015, которые правительство подало на рассмотрение парламента еще 16 февраля.


В Киеве из-за гриппа закрыли школы


С понедельника в 17 киевских школах останавливается учебный процесс из-за большого количества заболевших гриппом и ОРВИ. СЭС Киева рекомендует ввести карантин на неделю, до 6 марта, пишет "Сегодня". В списке санэпидстанции — школы практически изо всех районов Киева. Некоторые школы уже объявили о карантине на своих сайтах. Не исключено, что карантин еще будет вводиться и в других школах, где количество заболевших детей превысит 30%.

Приостановят учебный процесс в школах № 10, 18, 72, 81, 115, 137, 150, 151, 164, 249, 251, 325, школе-интернате № 17, в частном лицее туризма, гимназиях "Потенциал", "Лидер", а также в школе-садике "Дивосвит".


На Донбассе погиб фотограф газеты "Сегодня"


Фотограф "Сегодня" Сергей Николаев попал под минометный обстрел в районе населенного пункта Пески Донецкой области.Он приехал на фронт во время своего отпуска, об этом не знали ни родные, ни близкие 

Фото segodnya.ua

Сергей Николаев был фотографом газеты "Сегодня". Фото segodnya.ua

"Все произошло неожиданно. Мина взорвалась практически рядом с нами. В дом, в котором мы успели спрятаться, еще пролетели осколки, обили штукатурку. Кто-то из бойцов "Правого сектора" крикнул, что ранило корреспондентов. Мы даже не знали, что рядом с нами работают другие журналисты, побежали к ним. Вместе с медсестрой пытались оказать первую помощь. Фотограф Сергей Николаев получил серьезное ранение в правую ногу и правую руку. Собственно, все его тело было изувечено осколками. Но он был в сознании, попросил нас, чтобы мы расстегнули бронежилет, чтобы ему было легче дышать. Боец "Правого сектора" с позывным "Танчик" получил страшное ранение в шею, он с нами не разговаривал, но также был в сознании. Единственный, кто не пострадал из этой группы, это фотокорреспондент-фрилансер Богдан Россинский", – рассказал журналист ТСН Александр Загородный.

Редакция Vgorode приносит искренние соболезнования родным и коллегам погибшего.


В марте киевлян ожидает шесть магнитных бурь


Первый месяц весны этого года будет достаточно неспокойным. Возмущения в марте могут стать одними из самых сильных за последнее время. Череда наиболее значимых магнитных бурь ожидается 3, 5, 7, 9, 14, а также 21 марта, пишет "Вечерний Киев".

Врачи предупреждают, что не стоит бояться магнитных бурь и придумывать ложные симптомы, списывая их на геомагнитные колебания. Магнитные бури, в основном,  негативно влияют на людей, имеющих хронические заболевания. Здоровому человеку это явление тоже может нанести ущерб лишь в том случае, если в это время у него ослаблен иммунитет, либо он находится в стрессовом состоянии. В таких случаях организм может дать сбой.


"Это была любовь всей её жизни": мать киевской модели рассказала про отношения дочери с Немцовым


Российский оппозиционер Борис Немцов и украинская модель Анна Дурицкая встречались 2,5 года. "Насколько я знала, там была чисто большая любовь моего ребенка, которая в молодом возрасте влюбилась, и она считала, что это любовь всей ее жизни. Никаких меркантильных интересов там не было", - рассказала в интервью ТСН Инна Дурицкая, мать любовницы и главного свидетеля убийства Бориса Немцова. Дурицкая говорит, что отношения ее дочери с оппозиционером не были секретом. "Он был прекрасным человеком, он к ней очень хорошо относился, она такого отношения, пожалуй, еще не видела", - говорит Инна Михайловна.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 марта фото

Анна никогда не вмешивалась в политические дела российского политика. "К политической жизни она не имела никакого отношения, она никогда в это не вмешивалась", - говорит Инна Дурицкая. По ее словам, Анна приехала к Борису Немцову ненадолго - они должны были провести вместе выходные. "Он пригласил ее в гости, она поехала (в субботу) утром к нему, а в воскресенье должна возвращаться назад", - рассказала Инна Дурицкая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях