Важно знать: что вчера решил Киевсовет

Фото с сайта 112.ua.

Фото с сайта 112.ua.

События
05 марта 2015 09:51

Новый сквер, пересмотр материальной помощи и объединенное КП по животным - Vgorode собрал четыре решения Киевсовета со вчерашнего заседания.


Вопросы с животными будет решать одно предприятие


Депутаты Киевсовета реорганизовали КП "Центр идентификации животных", КП "Приют для животных" и Киевскую ветеринарную клинику для животных, объединив их в КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины". Соответствующее решение поддержал 71 депутат.

Как отметил директор департамента городского благоустройства по сохранению окружающей среды КГГА Дмитрий Белоцерковец, с принятием данного решения будет осуществляться усиленный контроль за бездомными животными в столице.


Киевсовет просит пересмотреть сумму прожиточного минимума


Киевсовет обратился к президенту Украины, Верховной Раде и Кабмину с требованием пересмотреть действующий уровень прожиточного минимума. Всеми депутатами поддержан проект решения о признании статей 7 и 8 Закона Украины такими, которые не соответствуют действительности и нарушают права территориальной общины города Киева.

В проекте решения указано, что по состоянию на 1 января 2015 средний уровень прожиточного минимума киевлян составляет 1176 грн. 

- Данная цифра не является экономически обоснованной, не является достаточной для обеспечения нормального функционирования организма человека, сохранения его здоровья и не может удовлетворить основные социальные и культурные потребности личности, – заявил депутат-докладчик по указанному вопросу Владимир Гончаров.


Увеличена сумма помощи киевлянам, воюющим в АТО


Киевсовет на заседании 4 марта поддержала проект решения КГГА об увеличении материальной помощи для участников боевых действий на Донбассе по программе "Забота. Навстречу киевлянам".

Согласно документу, на оказание материальной помощи киевлянам-участникам военных действий на Донбассе, членам семей погибших во время боев киевлян, а также на адресную помощь киевлянам-бойцам для покрытия расходов на оплату коммуналки будет направлено 93,533 млн грн. Эта сумма – на 33,433 млн грн больше, чем было заложено в бюджет города на 2015 год.


В Киеве появится новый сквер


Киевсовет предоставил статус сквера участку площадью 0,48 га по ул. Вершигоры, 9г в Днепровском районе. За такое решение сегодня проголосовали 87 депутатов.

На этом участке пытались возвести 25-этажку, и местные жители несколько раз сносили строительный забор застройщика. Коммунальному объединению "Киевзеленстрой" поручено осуществить мероприятия по благоустройству и оформлению участков.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Строим планы на выходные: в Киев идет потепление

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях