Шокирующая Оболонь: мусорная свалка, трупы собак и бомжи, плавящие проводку

Фото Павла Пащенко

Фото Павла Пащенко

События
05 марта 2015 17:39

Оболонь считается одним из самых чистых и ухоженных районов города. Однако помощники нардепа Андрея Билецкого обнаружили за гаражами в районе ул. Северной целый городок асоциальных лиц, построенный на свалке.

На свалку наткнулись во время поисков места сожжения мусора и обмотки с проводов, которые в дальнейшем сдают на металлолом. Здесь всего этого оказалось в избытке.

На видео – метры обмотки кабелей соседствуют с трупами собак, остатками телевизоров, диванов, канистрами и шприцами. Пара бомжей, проживающих на территории свалки, подтверждает, что грудам мусора здесь уже около 20 лет.

Печальный факт, что сами жители окрестных домов активно приобщаются к увеличению свалки, выбрасывая габаритные бытовые отходы. Никого не беспокоит и то, что разлив Днепра вынесет это все в воду, в которой потом те же оболонцы купаются. А дышать приходится вонючим дымом.


Кабеля плавят на территории залегания газовой трубы


Но ключевой момент – бомжи плавят обмотку кабелей на кострах, разведенных аккурат над газовой трубой! Табличку "ТШК, Боярское управление, охранная зона" можно увидеть на 6,08 минуте видео.

"ТШК – это Тула–Шостка–Киев, газопровод высокого давления, – обяснил "Вечернему Киеву" специалист "ВНИПИТрансгаз". – Диаметр труб там 500 и 700 мм, среднее давление – 42-56 атмосфер. Трубы залегают неглубоко, по нормативам около метра, но сейчас наверное уже 60-80 см под поверхностью, так как газопровод имеет способность "всплывать". Жар от костров может повредить изоляцию, ускорить коррозию метала, что в дальнейшем неминуемо приведет к мощному взрыву".

Охранная зона газопровода – 150 м. По правилам охраны газораспределительных сетей, на ней нельзя ничего строить, даже собачью будку, устраивать свалки, копать ямы глубже чем на 30 см и разводить костры.

По материалам "Вечернего Киева".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях