Что будет с патриотическими заборами, которые красили в прошлом году

Фото с сайта kiyany.obozrevatel.com.

Фото с сайта kiyany.obozrevatel.com.

События
11 марта 2015 08:47

С приходом весны надо приводить в порядок не только себя, но и город, в котором живешь. Со следующего понедельника в Киеве стартует двухмесячник благоустройства, сообщают "Вести".


Что будут делать


По словам главы департамента благоустройства КГГА Дмитрия Белоцерковца, в Киеве будут делать все то, что обычно делают во время таких мероприятий: красить лавочки, урны, пилить аварийные деревья и многое другое. Он отметил, что в ближайшее время будет опубликован график проведения субботников по районам, чтобы каждый киевлянин смог подключится к уборке.

Также будут снова красить заборы вдоль дорог в национальные цвета. Власти решили не вытирать краску, которая появилась на всех мостах, заборах, парапетах. Ее, наоборот, хотят освежить.

- Эти акции были не согласованы с властями города. Но мы понимаем патриотический порыв киевлян и разделяем его. С другой стороны, есть люди, которые считают, что это неэстетично, особенно в историческом центре города. Поэтому приняли такое решение: там, где в прошлом году недокрасили сине-желтой краской, мы докрасим. А остальные ограждения будем красить, как и положено, в черный или серый цвета, - отметил Белоцерковец.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

За здоровье: в Киеве пройдет международный полумарафон

В Киеве на два дня закроют несколько трамвайных маршрутов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях