Возле метро "Выдубичи" произошел взрыв

Фото "Обозреватель"

Фото "Обозреватель"

События
11 марта 2015 12:16

Сегодня утром некоторые СМИ сообщили о том, что возле станции метро "Выдубичи" неизвестные взорвали самодельную гранату: она попала в киоск "Шаурма" возле одного из выходов на станции метро "Выдубичи". ЧП произошло в час пик - примерно в 9:00. 

Как сообщалось, взрывное устройство было сброшено с моста, который находится неподалеку. Был ли целью киоск или же подземный переход - неизвестно. 


Что говорят в милиции


В пресс-службе милиции прокомментировали инцидент: специалисты-взрывотехники, прибывшие на место, выяснили, что была брошена не граната, а реактивный осветительный патрон - пиротехническое средство, которое никакого отношения к боеприпасам не имеет. Прохожие, сообщившие в милицию о происшествии, подумали, что это взрывное устройство. 

Человек, бросивший патрон, непрофессионально использовал пиротехническое средство, из-за чего оно изменило свою траекторию и попало в крышу уличного киоска. В результате инцидента никто не пострадал. Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося и занимаются розыском подозреваемого.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В Киеве закроют несколько трамвайных маршрутов

На Харьковском горел ресторан

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях